Строительство и ремонт

Что гуглить, чтобы сделать дверь купе между 2 комнатами? Салазки, или как они называются, не могу найти

Планировка на фото. Зеленой линией хочу сделать дверь купе с большим зеркалом, чтобы при входе не видеть эту кладовку открытую со всем барахлом.
Расстояние от входной двери до кладовки около 4 метров, а то на моем плане выглядит как будто все 10 метров :)
как называется этот механизм?
Марат ...
Направляющие
Рельсы

А я бы сделала не купе, а гармошку
Их много разновидностей
Еще в прошлом веке была в немецком посольстве на Мосфильмовской. Там все в этих перегородках - гармошках. Все двери раздвинули - большой зал, общий стол,. днюху празднуем
Как кто из этих германцев наклюкался - свою дверь задвигает, и у него там своя конура с лежанкой получается
Перегородки были из материала - как ондулин, бежевые, только более гибкие
А в магазинах я видела - и металл с пластиком, тоже - гармошки. В сложенном состоянии у стены 10 см занимают
У Вас полтора метра проем - две гармошки поставить и двигать от середины к краям
Правда, зеркало на них приделать не получится
Ну и не надо. Нефеншуйно это, зеркало против двери. На боковой стене широкой горизонтальной полосой зеркало бы присобачила
А вертикальное зеркало - отдельная мебель, во весь рост, наклоняющееся - пусть в кладовке стоит
Паша Карабач
Лучший ответ
у нас такая в санузел
вроде подвесная дверь называется
потому что рельса по которой она ездит - сверху.

только не понятно куда она у вас уезжать будет.
у нас вдоль стены ездит.

у вас нужно или пол проема закладывать и на половину делать такую дверь или как-то две двери подвешивать (!!зачем только??) чтоб одна за другую уезжала
Fritz.1969
Марат ... да еще думаю, либо 2 двери, либо сделаю перегородку с одной стороны, т. к ширина этого проема 155 см.
Набери и смотри : фурнитура для двери купе межкомнатные
Иван Ишуткин
Раздвижная дверь.
Салазки это санки
Родион Родион
Так и ищите - "двери купе", их можно отдельно купить или вместе с установкой под ключ. Те-же конторы, что шкафы-купе делают, по сути это и есть встроенный шкаф, у которого уже есть боковые и задняя стенки.
Ac
Acinonyx
Fritz.1969 если как в шкафу, то вы еще получаете рельсы по полу, по которым она катается. но наверное и так можно.