Строительство и ремонт

Из какого материала лучше сделать межкомнатную перегородку с дверью, чтоб изолировать проходную комнату?

Гипсокартон или пеноблоки?
Никита Волков
Гипсокартон - перегородка. Блоки - стена. Что там на счет согласования перепланировки? Стоит учесть и этот аспект при выборе. Мастеру что - сделал, получил и ушел. А Вам жить.
Сергей Матюнин
Лучший ответ
Никита Волков А что насчет согласования? Что легче согласовать?
Гипсокартон самое простое.
Пеноблоки нужно штукатурить по маякам, ждать когда штукатурка высохнет, потом шпаклевать - это достаточно долго и грязно, не прочно, не массивно, относительно ровно, для монтажа нужене дорогостоящий клей, звукоизоляции - никакой!!!
Гипсокартон - быстро, надежно, относительно чисто, массивно, идеально ровно, шумоизоляция не плохая при использовании на 1-й слой - ГВЛ, а на 2-й слой - ГКЛ и внутрь мин. маты плотностью 45, лекго можно провести разводку проводов внутри.
Лучшее-же решение - кирпич.
Егор Качагин
Самое быстрое, чистое и дешёвое решение - ОСП плита. Из мусора только опилки, и навыков особых не надо. Но понятно, что мастеру выгодней с кирпича или с пеноблока.
Никита Волков Почему выгодней из пеноблока или кирпича? ОСП- надо в 1 или 2 слоя делать?
Я не строитель, но думаю пеноблоки лучше
Arucarrd Luvs Bob
Пеноблоки....
Люба Чайкина
слушай мастера- но - есть правило не вступай с ним в контакт если уже поздно тогда мы вам не поможем
Валера
Никита Волков В какой контакт не вступать, не поняла? Я пока только позвонила ему узнать по поводу перегородки, он сказал, что можно еще рассмотреть вариант перегородки из пеноблоков.
Если на твердое основание типа плит перекрытия, то полнотелый кирпич или полнотелые пазогребневые гипсовые плиты. Если на деревянные пол, то гипсокартон. Пеноблоки и газоблоки не дают шумоизоляцию.
Sergueikh
Никита Волков Там деревянный пол, главное изолировать комнату и возможность поставить дверь с замком. Самое оптимальный и быстрый вариант какой в таком случае?
быстрее и чище и проще конечно же гипсокартон
Никита Волков Надежно будет из гипсокартона?
Я бы делал деревом-шпунтом, места мало, красиво, необычно и вкусно, но не покрывайте ничем.
Если только функция перегородки изолировать проходную комнату, то конечно же гипсокартон, проще быстрее легче. Если собираетесь на нее вешать что то тяжелое в виде полок, шведских стенок, то лучше пеноблоки.
Senan Eliyev
Никита Волков Вешать ничего не будем на эту стену. В один слой или в 2 слоя гипсокартон?