Либо ГКЛ, либо ГВЛ на металлическом профиле.... Между листами, дляукоизоляции, минвата.. .
Проще ничего быть не может....
Строительство и ремонт
Из какого современного материала можно сделать межкомнатные перегородки кроме кирпича?Стена не несущая.
из пеноблоков, гипсокартона, ПВХ, алюминия....
Из гипсокартона. И ровно, и красиво, и прочно! У нас на такой стене кухонные шкафчики висят.
А из чего хотите, пенобетон, газобетон, гипсокартон, стеклоблоки, металлопластиковые перегородки ...ну не перечислять же все стрйматериалы, нужно исходить из условий, назначения и возможностей.
Быстрее всего из пазогребневых гипсовых плит (размер 600х600х50), но лучше из гипсокартона (внутри перегородки можно без напряга спрятать комуникации).
Гипсокартон
Гипсокартон со звукоизоляционным материалом
Если будете делать из гипсокартона, то не забудьте заранее предусмотреть, что ничего тяжелого (например полку с книгами) на перегородку не повесишь. Обрешетку (внутри перегородки) усиливают дополнительным профилем. Я использую обычнй дере-й брусок 50 на 50 или лист фанеры - не тоньше 10 мм.
Из дерева... Из ПВХ...
из гипсокартона... гипрока... и тп....
можно из алюминия, сейчас много разнообразных цветовых решений. Например компания Alutech занимается их производством.
Даже я знаю, правда в строительной компании работаю и у меня много соседей сделали из ГИПСОКАРТОНА.
не знаю, насколько он современный, но из гипсокартона получается хорошо и, главное, быстро
Если у Вас нет маленьких детей, то самый оптимальный вариант гипсокартон. Маленькие дети играя мячиком могут его сломать. Я это уже проходила.