Строительство и ремонт
можно ли построить межкомнатные перегородки на бетонной монолитной плите ?
имеется новый дом, построенный вокруг старого дома, старый дом в скором времени будет разобран. Внутри нового дома нет ни одной перегородки, можно ли засыпать грунтом цоколь, выровнять грунт и на нем на всю площадь дома залить цельную, армированную бетонную плиту на которой в дальнейшем будут возводиться все межкомнатные перегородки ?
Странный вопрос, конечно можно. Вы даже материал перегородок не указали)))
Кобейсин Омаров
газоблок, кирпич
тонкость личш в том что нужно мксимально привязать новейшее к новому, чтоб жили одной жизнью, есл ивъ раньше ето коментировали со строителями, то не вижу проблем откопать ''ждущее ''железо и привязаться
Правильно ( с изучением грунта, с уплотнением, с залитыми сваями, если надо) - можно
Просто - тоже можно, делать. Но результатом будет скрип, треск, трещины, перекосы. В нормекогда строят дом ВОКРУГ старого - продумывают все этапы ДО НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА. Если вы строите как можется - жить прийдётся в том, что получиться.
Вопрос с подвохом. То, что Вы будете заливать, будет уже не плитой, а полами по грунту. Как Вы будете выковыривать старый фундамент и как уплотнять под ним грунт - никтотне ведает.
Если в новом фундаменте есть внутренняя полка для опирания перекрытия первого этажа, то можно залить плиту на эту полку, но тогда схема армирования для больших пролётов будет весьма серьёзной.
Или в ленте есть внутренняя перемычка сквозь недоразобранный дом, на которую можно опереть перекрытие?
Воще непонятно. Какой фундамент, стены, грунт, размеры, материал перегородок?
Кобейсин Омаров
внутри под перегородки вообще нет фундаметна, плиту и планирую использовать как фундамент для перегородок, размеры дома внутри 11 на 15 метров, материал стен газоблок, кирпич
не вижу препятствий
можно, если её иметь в наличии
В принципе так и делают. А почему сомнения?
в принципе вы можете так сделать но гораздо проще приобрести в специализированной компании такой как peregorodki17.ru уже готовые перегородки так и дешевле будет и время съэкономите