Строительство и ремонт

Как выровнять бетонный потолок,плиты которого находятся на разных уровнях?

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, выровнять потолок сделанный мз бетонных плит, перепад у которого 1,5-2 см. Мы планировали поклеить обои, но как выровнять такой перепад, точнее как сделать потолок идеально ровным. Мне сообщили, что сделать гипсокартонную конструкцию невозможно, так как крепить к бетонной плите его очень тяжело. Подвесной потолок мы не рассматриваем. Очень прошу написать подробно. Спасибо огромное.
1 .Отчистить отскоблить от старой побелки.
2 . Пару раз нанести грунт ( ОБЯЗАТЕЛЬНО )
3. Выставить маячки и сделать отметки уровня на стенах.
4. Штукатурить ( в продаже много готовых смесей ) - при этом обязательно стягивать правилом.
5. Шпаклевать неровности.
Перед началом этих работ ( если собираетесь делать самостоятельно - Желательно все таки проконсультироваться с отделочниками из числа евроремотников ( подскажут множество нюансов )
Руслан Надирбеков
Лучший ответ
так к бетонной и крепится гипсокартонная конструкция, они врут вам. Только не мажте гвоздями ГКЛ, а то вас научат
Павел Дерябин
Выровнять вашь потолок можно двумя способоми, либо сделать натяжной потолок, либо выравнивать ротмандом, что очень тяжело да и уметь это нужно, а гипсокартон
вообщето тоже можно, просверлив потолок пефоратором и намазав лист гибсокартона жидкими гвоздями прикрепить его к потолку саморезами забив в просверленные отверстия дюпиля, но это тоже гимарой ещё тот, так что самый простой способ это натяжной потолок, хотя и не самый дешевый
не знаю какие "спецы" вам сказали, но всё выполнимо, и гипсом мона выровнять....
если потолки низкие - штукатурка "Ротбанд", если позволяют уменьшить высоту комнаты на 5 - 7 см - можно зашить гипсокартоном (нет проблем) это даже хорошо, что потолки бетон (надежнее)
Артем Крайнев
у нас так же было, сделали навесные и натяжные потолки во всей квартире, очень красиво вышло. найдите хороших специалистов
Тимур Батршин
У меня в одном углу перепад был11см (плита винтом) Так сетку штукатурную и гипсом, все ОК под правило. А ГКЛ пространство съест..
Altan Djumaev
вот как раз гипсокартонная конструкция вам будет в самый раз. , именно она и называется ПОДВЕСНЫМ ПОТОЛКОМ (не путать с натяжным)
Tatjana Sokol
Сначало перфоратором убрать вытыпающий край затем выровнят штукатуркой
А еще старый добрый способ все заштукатурить, при этом нанять хорошего штукатура и не мелочиться на шаромыжниках
бетоконтакт /ротбант/грунт/ротбант /грунт/..../шотрок/грунт/покраска 2см это ерунда будет держаться