Строительство и ремонт

Как повесить эту лампу к бетонному потолку?

В комплекте креплений вообще никаких.
Как к этим крючкам подлезть и как их к потолку дюбилями прихреначить?
Если можно любой внятный вариант. Жена тупо принесла и мол вешай. Не представляю как подлезть и как крепить.
Сергей Жмак
Сними стекло и просверли в корпусе отверстия, через них закрепи к потолку. Металлические ушки сними, чтоб плотно к потолку, стекло вставь на место.
Евгений Ткаченко
Лучший ответ
Александр Ефимов и автоматом минусуешь гарантию....
эти светильники на тросике подвешиваются
там же нарисовано она на тросах висит-где эти тросы и их крепления?
[Mrche] [By]
Сергей Жмак В комплекте нет, ничего нет. Да и на подвесах не хотелось бы что бы высоту потолка скрадывало.
Где написано Пиктор, нарисовано, как она крепится.
Сергей Жмак В комплекте нет ничего как вид. Да и на цепочку будет низко. Мне бы его к потолку поближе. Я там ещё фото докинул
На фото 2 все подробно нарисовано . Сперва все размечаете что бы было ровно потом сверлите два отверстия . Туда дюбель а потом крючки саморез . Дальше тросик привязывать к люстры, крепления там есть и крепить всю конструкцию
Влад Смирнов
На дюбель гвозди.
Равиль Кадыров
Сергей Жмак Это логично, но как?
Равиль Кадыров Высвели шуроповертом в корпусе отверстия, приложи светильник к потолку, маркером наметь куда будешь бурить перфоратором, набури буром на 6 дырки и закрепи.
Если вы уверены, что знаете больше и лучше производителя - приклеивайте светильник к потолку. "Сэкономите" высоту. Если вы понимаете, что производитель умнее вас (в этом вопросе) - вешайте как показано на картинке.
Если вы мудрее производителя - панель вы смонтируете на стену, в 100 мм от потолка, с зазором между светильником и стеной в 20-30 мм.

Светильнику критически важно охлаждение. Даже на подвесе он будет охлаждаться ху... до-бедно. Прижатый к потолку - не будет озаждаться почти совсем. На стене - проживёт в 3-50 раз дольше, и будет светить вдвое ярче.
Удачи.
Ahmet Hasanov
Сергей Жмак Он светодиодный, он не греется.
Был бы с лампами накаливания то тогда вы обсолютно правы.
например: 1 способ: закрепить уголки на потолке и потом вставить в отверстия например шурупы. 2 способ: в крутить в потолок "Г"-образные шурупы таким образом, что бы светильник можно было надвигать на саму шляпку этого шурупа.
Антон Смирнов нахер столько гемора если родные уголки имеют перфорацию для загиба, сейчас они в транспортном положении, загнуть вверх и всё....
и нормальный вент зазор останется
Дык загни их вверх....
Сергей Жмак Они и так к верху и как к ним полезть в итоге ?
Александр Ефимов Хреново быть жопоруким дебилом....
Ну приклей на эпоксидку.
Найдите стык плит и далее как удобно.
Dany Florea
Сергей Жмак Вопрос не в стыке, а в креплении как подлезть.
Я там ещё фото докинул. Кроме того что прекручено к самой люстре отчего нет, а как это к потолку я без понятия.
На лампе есть уши, явно нужен крепкий шнур. А принцип подвешивания показан на коробке. Всего два дюбиля. Главное не унывай, и все получиться!
Сергей Жмак Нужно ближе к потолку желательно без шнура в плотную.
есть немного радикальный вариант, но если корпус светильника легко разбирается, то возможно он будет самым легким: собственно разобрать его (предварительно поснимав все крепежи сверху), прислонить к потолку, разметить, просверлить, прикрутить и собрать обратно (если конструкция такое позволит)
Александр Ефимов сразу минус гарантия и охлаждение камней
На дюбеля