Строительство и ремонт

Фундамент монолитная плита

Добрый день. Собрались строится, обратились в строительную компанию за проектом и сметой на строительство. Сегодня забрал проект и смету. Вот сижу смотрю её и не могу разобраться. Дом планируется 8х9 из газобетона, фундамент монолитная плита толщиной 30см. Вопрос почему в смете почти везде фигурирует цифра 30метров кубичиских, даже в обьёме бетона. Может я что то не то считаю но по моим подсчётам для формирования такой плиты должно хватить 21,6 куба. Если я не прав дай те пожалуйста разьяснения откуда такая цифра взялась. ( на вопрос что не спросишь у тех кто смету составлял, отвечу хочу обьективного взгляда так как если сложить земленые работы и бетонные то сумма в 500к меня как то настораживает да и строители найдут что так сказать залечить что бы я поверил.)
Подбетонка?
Круто!
Дно заровняйте песком, потом 150 щебня, чтобы отсечь каппилярную влагу.
На щебень в один слой пленку для парников, чтобы съэкономить полкуба бетона на протечке в подушку.
На пленку - арматуру по схеме армирования и опалубку, потом бетон.
Только уж больно толстая у Вас плита, но раз проект нарисовали, значит грунты изучили, наверное?
Алексеи Васильев
Лучший ответ
У вас в проекте кроме плиты бетонная подготовка ( подбетонка).

Это некое непрогнозируемое количество бетона, которое будет вылито в ваш котлован только ради того, что бы получить горизонтальную площадку, под устройство самой плиты.

Дай бог экскаваторщик попадется с хорошим глазомером, а прораб сжалится и привезет свой нивелир и вибратор, пройдет по грунтам, сделает предварительную подготовку основания под устройство фундамента.

В вашей смете про это ничего нет, поэтому и такой расход на подбетонку.

Ну, еще и не такое видели.
Первый вопрос - на кой хрен плита? Лента для такого сарайчика обойдется в пять раз дешевле.
Там болото, что ли?
На каком фото смотреть 30 м3. Улучши качество фото и отметь эту цифру ( хотя бы карандашом подчеркни) По смете ясли я правильно понял ( хотя и не уверен на 100%) - стоимость всех работ 367 464,34 ( а может 387 464, 34) рубля - ЭТО стоимость фундамента. В принципе - не дорого.
Максим Буторин
Под гб только плиту, а лучше с бетонным каркасом .
Радж Капур
Из бетона вода выходит. и толщина бетонного ростворка уменьшиться.
Если деньги девать некуда, то можно, по вашему примеру, обратиться в строительную организацию.. Смета выйдет в 2 раза дороже, чем если бы вы оплачивали самостоятельно сдельно каждый этап строительства
а то тут уже начинаем читать про подбетонки разнве всякие ...можно таких примочек понапридумывать еще тыщ на 200....
Качество фото --никакое, ниче не видно, зачем ты его вообще прикреплял... --А в этом фото все ответы на твои вопросы..
Жайсан Сисенов
Обратитесь в компанию, которая занимается опалубкой, приедут, посмотрят, помогут - http://kronosrent.com
Izvnedrug Vzdroogoff
Какая-то у вас непростая ситуация… По всей видимости, тут потребуется экспертиза проекта строительства, чтоб разобраться…
Похоже гастарбайтеры фирму организовали.