Строительство и ремонт
Стоит ли устанавливать стеклянные межкомнатные перегородки?
Поделитесь опытом , кто ставил стеклянные межкомнатные перегородки: плюсы и минусы.
Сформулируй сама для себя: какую комнату, какой площади, для чего и на какие зоны?
В "обычной" квартире смысла в перегородках нет - комнаты слишком маленькие.
Александр Нелюбов
Комната 20 кв. : отделить кухню и спальное место, но стекло в середине, как двери. Ширина комнаты 3.65 сокращается гипсокартоном до 2.25- по 70 см с каждой стороны стенку из него, а в середине стекло с распашными дверьми
Это все зависит от вашего проэкта квартиры . Я если бы и ставил то только матовые стекла
Я видела такую перегородку в квартире, она была из четырёх дверей, две из которых были с матовым стеклом, две - с прозрачным. Хозяева были довольны.
Если есть старики - не стоит.
Если часто бывают весёлые компании - не стоит ( если только денег не слишком много).
Если есть маленькие дети - НЕ СТОИТ ставить прозрачные стёкла большого размера. Дитё из видеть не будет и будет бежать сквозь. А потом десятилетиями лечиться от "невроза непонятной этиологии"...
Если очень хочется... И можется быстро поменять \ переделать на другие, если не подойдёт - запросто.
А смысл
Это все таки двери - купе, не перегородки. Стоит, если семя большая. Если дверь грамотно сделана, при зарытые можно получить изолированную зону. Которая бывает нужна в семье, от папе поспать после смены, до отделения больного - что сейчас очень актуально. Стекло удобно тем, что солнечный свет будет проходить везде. По санитарным нормам выгодно. Минус- к двери нужны будут еще занавески, что бы дети не подсматривали, ну вы понимаете.
Бессмыслица. Это для больших домов ещё сгодится. Реально неудобно. Все время будет открыто
Конечно стоит, если нужны.
За стеклом?)))
А для чего тогда они нужны, если они прозрачные? Где логика?
да !!!
Зачем тогда они нужны. Если только витражные цветные, но это на любителя
Если хотите жить, как в аквариуме, то да.
Надо стекло покупать не бьющееся, а вообще дорого, не безопасно и мыть задолбаешься так что сам же. И поменяешь. Хрен со стекла разводы вытрешь
Одни минусы их очень много