Строительство и ремонт

У меня гос.квартира хрущевка 2-комн. Сделали ремонт с перепланировкой - изолировали проходную комнату.

Если ее приватизировать, и вызывать из БТИ, могут ли они написать, что так и было (типа, мой покойный отец это когда-то делал, а мы тут ни при чем)? Сколько могут попросить денег за это? Живу в Моск.обл.Все стены не несущие, и были сделаны хрен знает из чего, рассыпались прямо. Одна было составлена из бетонных блоков, сложенных как кирпичи.
Я бы не советовал Вам её приватизировать - хрущёвки в не таком уж далёком будущем будут сносить, а в случае
приватизации Вам придётся оплачивать разницу в стоимости нового и старого жилья по РЫНОЧНЫМ ценам -
конечно, будет предоставлен льготный кредит и т. д. , но в случае, когда жильё государственное, то положенные
на всех прописанных в нём по санитарным нормам квадратные метры Вы получите в новом жилье БЕСПЛАТНО
+ квартира будет с отделкой ( в первом варианте Вы получаете голые стены )
Фаган Гамидов
Лучший ответ
Копирок Под Кофеёк Спасибо за ответ! У меня те же мысли, но дело в том, что хрущевка нетипичная, 3-хэтажная и из кирпича. А у нас в Люберцах когда-а еще соберутся такое ломать!,,,Мы здесь втроем живем и прописаны, с мужем и сыном 16-ти лет. Почему-то я в последнее время как-то занервничала - а вдруг с нами чё случится, а мальчик в армию пойдет... Приватизация-то до 2010 года!
Нет, БТИ заставит все вернуть как на плане.
Размер взяток в вашей БТИ мне неизвестен.
На 90% процентов они на это не пойдут - много вы все равно не дадите, а за мало рисковать нет смысла.
Таких квартир как вы сделали - в хрущевке не бывает.
Первая проверка заметает их под сраный веник.
Оно им надо?
Юрии Федосеев
БТИ придет и знаешь что сделает?
Всего лишь нарисуют фактический план квартиры с изменениями и постаят штамп "изменения не согласованы".
После этого надо обратиться в фирму, имеющую лицензию на строительнве обследования - если все в прядке-они сделают заключение об этом.
Если действителтьно все по уму - обойдетися примерно в 10000руб (Челябинск) . С этой бумагой БТИ дает окончательный план, и с ним добро пожаловать в регистрационную полату. Если упрямятся (что редко) - подаете в суд и автоматом выигрываете.
Копирок Под Кофеёк Спасибо за ответ. Т.е., БТИ никаких санкций не накладывает сразу? А Вы специалист?
При продаже квартиры БТИ заставит вас вернуть всё на старое место или запросит мзду, чтоб переделать план около 300-400$, в зависимости от удаленности от Москвы, а если не разбалованны, то хватит и 150$, удачи!
При наличии в квартире самовольной перепланировки, не узаконенной соответствующим образом, как правило, не удается избежать штрафа за незаконную перепланировку.
Важно, чтобы не было более сурового наказания.
Порядок узаконивания самовольной перепланировки следующий:
Согласование незаконной перепланировки квартиры в обычном порядке в зависимости от сделанной самовольной перепланировки (простая или сложная) .
При попытке узаконить перепланировку возможно придется уплатить штраф за незаконную перепланировку.
Часто самовольные перепланировки квартир не соответствуют нормам, и, возможно, придется что-то переделать в квартире.
Есть компании, которые возьмут Ваши хлопоты на себя. Поищите в инете. Что поделать, такие у нас законы. Перепланировка и так незаконная, не усугубляйте ситуацию.
Viktor Olefirenko
Олег Герасимов Моя сестра обошлась без штрафа и зачем патить немалые деньги фирмам,если можно сделать самим с помощью службы "Одного окна" ?
мы платили 1500 тысячи официально не пугайтесь всего того, что написали выше вызывайте БТИ, они вас оштрафуют на 1500 и помоему столько же нужно заплатить в казну и перепланировка будет официально внесена в план квартиры
Рустам Id177581529
Копирок Под Кофеёк А за что? и кому? И в каком городе?
Придется заплатить деньги.
Аскар Кусенов
Просто оформить перепланировку, сестра на Преображенке после перепланировки оформила задним числом это дело и никаких взяток не платила - просто побегать пришлось, но оформляла через службу " Одного окна ".
Договаривайтесь с БТИ, там тоже люди живые!
Ahror Sharapov
Все делается и до и после. Подготовте проект на перепланировку (существующую) , как быть дальше подскажу.
Сергей Т.
А разве БТИ приходят с проверкой? Просто справку выдает и все.
Viktor Olefirenko Приходят, еще как.
Платить придётся. Сейчас после принятия нового закона с этим строго.
Копирок Под Кофеёк Не поняла, что значит "платить придется"? За что и кому? Какой новый закон Вы имеете в виду? И с чем строго? С перепланировкой? Со взятками? Или Вы за баллами сюда?
Вам лучше всего узаконить перепланировку:
http://resog.ru/kak-uzakonit-pereplanirovku/
Андрей Дёмин
У меня всё заставили переделать назад (взятку брать незахотели (предлагали немало)) . И только после этого приватизировать смогли.
Arup Mametruziev
Копирок Под Кофеёк А Вы в Москве живете? А переделывали как? Только для виду, или прямо все-все как было