Строительство и ремонт
как думаете в 2-х комнатной хрущевке реально за 2 месяца ПОЛНОСТЬЮ сделать ремонт всей квартиры ? :(
да, безусловно
Я сделала за месяц даже не торопясь, мастера хорошие попались....
Капитальный ? -заменой плитки, сантехники, отопления, заменой проводки, стяжки, шиукатурки, окон. дверей ...
НЕ РЕАЛЬНО !!!
Реально покрасить столярку, настелить линолиум и ламинат, натянуть потолки и наклеить обои !!!
Качественный капитальный ремонт ВСЕЙ квартиры за два месяца не сделаешь .. только легкий - косметический !!
Кто утверждает что можно, видимо весьма условно представляет себе капитальный ремонт (видимо ремонтировали лишь фрагментарно) , а уж тем более мало имеет понятия о соблюдении технологий ))) - сколь быстро делают. столь быстро потом появляются проблемы ...трещины, отваливается шпаклевка и обои, сыреет ламинат ..
Например: стяжка должна сохнуть в летних условиях не менее 28 дней ( иначе под линолиумом разведется плесень, а ламинат вздуется) ..
штукатурка сохнет не быстро .. а шпаклевать можно только хорошо просохшие стены, да и сама шпаклевка в несколько слоев (каждый должен высохнуть = сутки) да еще и с грунтовкой (она тоже должна полностью высохнуть)
так что посчитайте минимум дней только по малярным и штукатурным работам (не говоря о прочих .. в том числе и по обдирке всего . ) и ваши иллюззии испарятся,
если вам конечно нужен качественный ремонт!!!
НЕ РЕАЛЬНО !!!
реально, но желательно в это время там не проживать. Мой муж в большой квартире, за 4 дня сделал санузлы и 1 комнату.
Конечно, причем капитальный.
мастера могут, делают всё быстро
Более чем. Профессионалы сделают и за меньший срок. Только стоить это будет ну очень больших денег.
реально сделать косметический ремонт не более того-----
у каждого свое представление о ремонте
Согласен с Ветрой. Кроме этого добавлю, что есть же в конце концов какие то временные ограничения. Можно, допустим, качественно сделать работу за 3 дня, а можно за 1 день, но это уже не будет качественно. Можно человеку работать по 10 часов в день с выходными, а можно по 14 без выходных. Уже через максимум неделю у самых крепких наступит такое состояние, что хочется, чтобы всё это побыстрее закончилось и на качество уже нас... ть, независимо от суммы гонорара. Нужно потратить на работу 100 человеко-дней. 2 человека выполнят эту работу за 50 дней, а нагнать в квартиру 10 человек - за 10 дней не сделают никогда, а о причинах можно написать роман, но это уже другая тема.
Если будут работать 4 человека, то тогда реально сделать полностью все. А если пара человек, конечно не справится за такой срок.
Реально.
реально за месяц сделать кап ремонт 3-х комнатной при наличии стредств! проверено личным опытом моим и моего несчастного супруга!
я сделаю легко
Реально, даже очень. И по деньгам тоже примерно одинаково. Что за месяц, что за 6месяцев, обьемов больше не станет
При наличии денег и за месяц справитесь.
реально при наличии денег времени и желания. если постораться работа с наименьшим количества перекуров можно и быстрей.