Строительство и ремонт

Здравствуйте, у нас 1-к квартира 32 кв. мХотим сделать перепланировку

Хотим сделать перепланировку, сделать отдельно гостиную и спальню, Понимаю что комнатки будут небольшие но у нас в планах малыш, и мы хотим чтобы у всех была возможность иметь личное пространство. Вот стал вопрос о том как лучше перепланировать. Есть 2 варианта перепланировки. первый это объединить коридор и часть комнаты, построив стену для отделения спальни. В таком случае у нас будит гостиная без окна ( будим признательно за советы с решением проблемы освещения) и спальная комната с балконом.
И второй вариант, сделать спальню без окна и гостиную-кухню. Вот не можем решить какой вариант выбрать. т. к вроде бы и спальню без окна как-то не хочется но и гостиная без окна не очень. Помогите выбрать, или посоветуйте как решить проблему.
Mr. Schastlivchik
если расширения не придвидится, то конечно сделайте гостиную без окна (можно имитацию сообразить) и спаленку с окном для ребенка - по большому счету для него же стараетесь. По поводу обьеденения кухня-гостиная - тут я всегда против всеми руками. Кухня это такое место, куда всегда кто ни будь ходит и вот это шараханье на кухню через жилую гостиную будет раздражать обязательтно, пусть даже не сразу
.Это я по личному опыту говорю - бывает прикорнешь в гостиной, а домочадцы ходят и ходят ( а их всего двое, кот и приятель ребенка иногда) - создается впечатление что прикорнул ты на вокзале в зале ожиданий, или не дай бог родственники там останутся ночевать - на кухню опять же не сходишь ни за чем, боясь потревожить их сон. И это при том, что у нас на каждого есть по комнате, поэтому в свое время нам показалось, что обьеденение вобщем-то нежилого зала с кухней - классное решение.
Максат Бркенов
Лучший ответ
я за кухню-гостиную, 2 вариант однозначно. тем белее малыш родится
В предложенных условиях, на мой взгляд, спальне не так уж нужно окно.
не засирайте мозги
Игорь Рязанов Не читай и не городи чепуху.
Удались.
Расширяться.
Александр Ким
Окно в спальне не столь важная вещь, если учитывать, что в спальне должно быть темно, ибо ты спишь не при свете. Её можно сделать совсем маленькой, примерно в четверть от всей площади. Остальное пространство разделить мебельными стенками на коридорчик и кухню, не обязательно отделять полностью. Есть же кухни, которые по сути едины с гостиной и разделена лишь кухонной стенкой или небольшой перегородкой.