Строительство и ремонт

Помогите, срочно!!! Не могу обрезать потолочный плинтус!!!

Он угловой, т. е. прилегает и к потолку и к стене, как и любрй плинтус, но его я не могу правильно обрезать в углах. Режу под 45градусов. Т. е берку прчсямоуй плинтус и режу по косой. Но это полная хрень. Пожалуста объясните словами, скиньте картинку, я перевела 50 см., если так дальше пойдет мнепридется докупать.
Можно и без стусла резать, если углы не идеально 90 °. Хотя бы ютуб посмотреть https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=51OcKgCI0dI
Сергей Хохлов
Лучший ответ
Руслан Есеналиев Вот вы единственный заметили, что в комнатак обычно углы градусов, а не 45! Спасибс.
фотку плинтуса дайте
Руслан Есеналиев Не грузится. Узки плинтус углом, одна часть к потолку, другая к стене, а внутренний угол как бы скошен.
Вы режиме все правильно под 45 градусов . Но не забывайте что срез должен быть под 45 градусов но не прямой а под углом . И причём на обоих концах разный
D P
Руслан Есеналиев Это не то. Я и без стусла также режу
Нужно попросить, кто умеет мыслить в 3D.
Мне достаточно посмотреть на угол и одним движением ножа разрезаю как надо..
А для вас есть приспособление - стусло, только нужно сообразить как вкладывать..
Смотрите на ютубе..
Тут все дело в мозгах. Стусло должно быть ориентированно правильно. Одна сторона к стене, другая к потолку. Так на стусле и подписать.
Олег Лавров
Стусло переверни к верх ногами и смотри по месту как отрезать
. Я
Анжела Пойс.. прикладывай в угол отрезок плинтуса и проводи карандашом риску.. потом переставь на другую стену и ещё делай риску.. Получишь точку пересечений линий это и есть точка начала реза.. Направляй резак на угол ..и режь по месту.. Всё будет точно
У нас есть такая штука, не знаю как называется, туда вставляешь плинтуса и режешь, очень хорошо получается, углы ровные. Пока мы её не купили (стоит дёшево), кучу плинтусов перепортили.
Алексей Павлов
После нескольких попыток вам всё-таки удастся сделать правильный отрез. Так вот, рекомендую отрезанные куски сразу не клеить, а оставить в качестве образца. И по их образу и подобию отрезать следующие. Иначе с каждым углом будете так развлекаться.
Максим Новиков
На кусочках потренируйтесь.
Максим Фролов
Руслан Есеналиев Так и тренируюсь. Ну нет у меня пространственного мышления.
45 градусов если по простому мерить, это диагональ квадрата (взять ширину плинтуса и метку поставить от края (столько же) и диагональ будет 45 градусов
Все равно берем лишние плинтуса, как раз на эти моменты.
Взять два куска по 15-20 см и тщательно отмерить (квадрат) и отрезать и посмотреть, приставив их между собой. Для шаблона прямого угла взять угол в мебели, ну что подойдет ...А потом просто по ним уже отмечать: правый или левый стык, приставил - черту провел. Эти заготовки подписать правую и левую.
Бывает, что резать нужно под острым углом, т. е. от края и внутрь
Максим Малов