Строительство и ремонт

Выступ в сантех кабине туалет, пол, можно ли сдолбить иль нет все развалиться

Стас Волошин
Эта штука сделана для того, чтобы при аварии вода сразу не полилась вниз, а оставалась во всём этом корыте временно. Бордюр идёт по краю дыры в которую идут трубы, а сама дыра забетонирована: если сможешь аккуратно его срезать и перенести поближе к трубе - дерзай, а вот если долбить, то как раз всё вниз и улетит.
Дмитрий Ломакин
Лучший ответ
скорее всего труба там. проще залить вровень
сшиби цемент там видно будет
думаю там "Ревизия" попробуй аккуратно вскрыть.
Возможно, так трубы какие-то замазали. Сходи к соседям сверху-снизу, посмотри что у них в этом углу.
В-
Вячеслав ---
Стас Волошин Первый этаж ниче подвал
Там соединение труб - раструб - у нас тоже такой
*саныч *
А что сразу это не с долбил? Блямба закрывает отверстие . Строители кинули ведро раствора ( бетона) разровняли как могли и пошли дальше. Можно сначала алмазным диском пропилы сделать - легче долбить будет.
Mustafo Holow
Нет там в углу мет. закладной ; я несколько раз сдалбливал. Смело.
Дима Зозуля
Он тебе не мешает, обложишь плиткой.
Просто долби аккуратно
Алексей Заикин
Сшибай, ничего не развалится
Val Ard
Val Ard Вот в правом углу выступ сильно не колоти... (с верху вниз) Наноси боковые удары ...а то в подвал дыру сделаешь ..это монолитный участок..
он там неспроста, возможно труба проходит. долбанёшь и потом чугуний ремонтировать устанешь. я бы прошёлся гидроизоляцией весь пол, залил для выравнивания и положил плитку по новой
Илья Щербаков
Val Ard Какая труба там ..чё ты лепишь подсказчик....
Возможно, что этот выступ закрывает технологический проём для труб. Проём может быть большим, а трубы маленькие. Трубы могут проходить в гильзе. Раздолбив этот выступ, есть шанс увидеть плиту перекрытия, в которой может присутствовать технологический проём для труб замазанный очень не прочно. Долбление цемента в плите перекрытия, может вызвать некоторое разрушение ровного потолка в квартире нИже.
K. A.
Стас Волошин Ниже подвал чего там разрушеться
Как писали выше там находится чугунное соединение (раструб) просто сделано не очень аккуратно, можно было и пониже. Даже если и сдолбишь выступ (акуратно) ,сделать пол ровным не получится - рструб будет выше уровня существующего пола.
Mustafa Ak
Дмитрий Ломакин Не лезь в строительство, если нихера в нём не соображаешь, лучше молчать, чем выглядеть идиотом.