Строительство и ремонт

Минеральная вата для пола для звукоизоляции???

Какую мин. вату можно уложить между лаг пола в квартире для звукоизоляции? Речь о дешевых вариантах, так как есть мнения, что дорогие аналоги всего лишь еврейский ход. Интересует название материала и его цена.
Минвата там, где живут люди - в любом случае не вариант...
Юрий Лазебный
Лучший ответ
Абдурахмон Бакаев Валерий, это еще почему? Я когда дом строил столько форумов перерыл и перечитал, что сам уж в строители готов идти. Минеральная вата хороший материал сам по себе и самый популярный. У нас базальтовая вата. Роквел брали. Полет отличный. Тепло держит, усадки дай бог и через пятьдесят лет не будет. Есть загон определенный по поводу пожара (у бати лет тридцать назад дом сгорел), так что легковоспламеняющиеся утеплители точно никому не советую.
да не гасит она шум вот если пеной залить...
*-*-*никита*-*-* *-_-*
Минвата и есть Еще она для тепла но у вас внизу тоже жилье
Esmurza Bekbergenov
Если на пол то берите просто мин вату в рулонах .
Eldorbek Mahmudov
Один вопрос.. для звукоизоляции от чего?.. От соседей снизу или соседей снизу от вас?...
Олжас Оразалин
если жить надоело-кладите любую, состав одинаково опасен
Геннадий Королев В чем шутка? Барану понятно, что кладут люди мин. вату.
Минвата быстро намокает - полы нельзя будет нормально помыть
Уложи пенопласт или сейчас есть похожие аналоги .
Минеральная вата -не звукоизолятор. Пеноплэкс тоже не ахти какой ( пробовал). Оставьте эти потуги. Однажды в 12 часов услышал шум по полу. Было ощущение будто мой сосед надо мной решил вскрыть полы. Из любопытства поднялся спросить не нужна ли помощь. Вовку таки с семьёй разбудил. Посмеялись. С помощью консъержки, тоже разбуженной, выяснили : в соседнем подъезде, двумя этажами выше мужичок принялся устраивать стяжку- возил правилом по маякам. К слову: сосед сверху сказал что не слышал никакого шума тогда, когда слышал я. Вот и думай -стОит ли заморачиваться, если звукопроницаемость в панельных домах не предсказуема.
надо было делать полы ГВЛ они гарантированно дают звукоизоляцию в ютюбе куча видео -но в вашем варианте если лаги уже установлены минвата или опилки - сами полы из дерева дают звукоизоляцию - но если вы ходите пяткой и ли кидаете гантели то ни одна минвата не поможет
роквул
Не особо, но роквул акустик батс. Это бюджетный вариант. Желательно чтоб лаги были изолированы от потолка соседа воздушной прослойкой санта на 1,5-2
Антон Пантюхин
Звукоизоляция одной поверхности - только пола, только потолка, только одна стена - ничего не даст. Звук и вибрация распространяется по несущим конструкциям и поэтому нужно изолировать всё выше перечисленное. А в идеале нужно изолировать - источник ШУМА. ПОЭТОМУ правильно вопрос был - для ЧЕГО или от кого ШУМОИЗОЛЯЦИЯ? А то что Вы хотите больше для успокоения души - типа, что мог - сделал!!! Только деньги на ветер!
Думаю, что нужно выбирать безопасную, чтобы не испарялось никаких паров при жаре.
Мы например использовали вот такой пенопласт для звукоизоляции https://gkpartner.com/catalog/zvuko-teploizolyatsionnye-materialy-i-uteplitel/penoplast/penoplastirol.html , показал себя довольно хорошо, звука вообще не слышно, да и паров вредных не выделяет, в общем одни плюсы.