Строительство и ремонт

Вопрос насчет балкона+

Два года назад остеклили балкон и уже две весны замечаем песок, который осыпает вещи на балконе, и подоконник. Летом этого практически нет. Изредка чуть чуть на подоконнике. Балкон не достаточно герметичен, свищет ветер в ветреную погоду, звуки. В этом году песка этого стало еще больше. Балкон не отделанный, потолок-просто плита, стеклопакеты (в торце на стыках рам внизу практически сразу появились небольшие трещины и на стыке окно-подоконник в одном месте). Предполагаем, что это с потолка, но что скажете вы, какие причины? И что с этим делать?
Борис Рассулов
Или плита отсыревает от воздуха из форточки, размораживается и высыпается \ выкрашивается, или ветром натирает балкон, заряжает статическим электричеством, и пыль затяхивает вовнутрь балкона.
Алёшка Шкорко
Лучший ответ
Борис Рассулов не открываем окно зимой, вообще не ходим. и это как то связано с остеклением. хотя.. может раньше грязь просто сдувалась..
Борис Рассулов кстати на плите белые засолы.
То есть до этого его не было, а сейчас вдруг появился....
Странно.
Звоните в компанию которая стеклила.
Борис Рассулов Сразу не было, после первой зимы стали такие сюрпризы. Гарантия уже вышла.
А в стеклопакетах (резинки, рамы) песок есть? Надо выяснить снаружи это или правда потолок сыплет.

Но по моему щели не хилые должны быть если снаружи, вы бы сквозняк ощущали как мне кажется.
Если потолок - загрунтовать и закрасить потолочной краской. Это несложно.
Pavel Mikhalev
Борис Рассулов на балконе холодно и ветер свищет.
А какие варианты, если песок стал появляться вместе с остеклением? Не от стекла же. Значит, от плиты. Главное, чтобы плита была надежно вмонтирована.
Серик Абаев
Борис Рассулов она не сыпалась, ну может ветром сдувало конечно, но по вещам бы все равно было заметно.
Хе-хе.. прежде чем чего-то делать надо или самому информацию искать и анализировать или с профильным специалистом консультироваться. Остекление холдного балкона должно быть продуваемым или с постоянно приоткрытой створкой для удаления наружу водяного пара, попадающего туда из квартиры.., если всё наглухо закупорено, то он конденсируется на холодных поверхностях превращаясь в воду, всё это дело разбухает, растворяется и расслаивается, а потом, по теплу, высыхает и отваливается.
Farhod Ibragimov
у меня песок с детской площадки ветром надувает. ищите причины мож швы высыпаются из кладки если дом кирпичный
Михаил Королев
Борис Рассулов Да, кирпичный.
странно очень, плита же бетон а не из песка, смотрите внимательно те места где песка собирается больше, у нас бурь песчаных не бывает
возможно
это пена монтажная посыпалась
если не высокого качества
её крошка больше самого песка
на песок похожа
а настоящий песок не так был бы заметен
Борис Рассулов что то вроде штукатурке и на плите засолы, так вроде их называют.