Строительство и ремонт

Вопрос про балкон!

Живу на первом этаже, сами пристроили балкон! Ну и собственно вопрос - могу ли я прорезать окно вниз, ну чтоб дверь туда еще вставить, а то через окно как-то не удобно лазить!?)) Резать думаю не до пола, т.к. там еще труба проходит от батареи. Стена несущая получается, по башке мне потом никто не настучит за это?))))))
Можете делать что хотите, плохо будет только когда ктото заявит или когда будете переоформлять хату. Если не планируете продавать, переоформлять, не имеете врагов и зависитников то можете делать. Главное не перестаряться до теракта!: ) Ваш случай типовой, так часто делают, но без проекта это незаконно.
Антон Кондратьев
Лучший ответ
настучат и возможно снести заставят
ЖЭК может предъявить претензии.
Vasyl Chuklya
настучит
Илья Ильичев
По мне так в плане ничего не меняется. Проем был - проем остался. Окно стало дверью. Высоту окна в плане нифига не видно. Где тут перепланировка? Перемычка осталась на месте.
Юрий Skibenko
Хо! Для переделки несущей конструкции нужен проект, с поверочным расчетом... большинство проектантов делать не возьмется, но есть вариант, при котором, по крайней мере, проект сделают и расскажут куда идти дальше) Могут и согласовать за доп плату)
Валерий Талан
Оказывается в России большие проблемы чтобы ремонт сделать, разрешения только и знаете брать На Украине проще : в квартирах рубаем долбим арки проемы еще не видел чтобы кто-то где-то разрешение брал. Александр! подреж ее немного и меньше кому говори
Ислам Рахимов
Люди убирая нафиг не нужные стенки между туалетом и ванной по пол года по инстанциям бегают, а ты решил несущую, да ещё и на первом этаже снести за красивые глазки.... Готовь бабла побольше! Тебе балкон как второй зал выйдет...
А воров не боитесь? Лучше это с председателем дома обсудить:)
необходимо пройти процедуру согласования перепланировки квартиры в межведомственной комиссии и уже эта комиссия определит список всех нижестоящих инстанций, котоых необходимо будет пройти
Voldemar .