Строительство и ремонт

будет ли достаточно ли самого дешового компресора для не большой хорошей покраски ворот?)

Саша Юрченко
Варианта краскопультов грубо 3.
С низким давлением воздуха (картинка на верху - это тоже что с пылесосом), с высоки давлением воздуха - компрессор с ресивером, безвоздушный (к ним относится как раз самый дешевый электрический - плунжерный). Последний плох тем что отмывать надо до блеска - иначе приклеивается плунжер и на выброс. Да и страшная на самом деле штука я не оценил. Та что на верху - одна из самых простых в использовании - для водно дисперсионных красок вообще волшебство. С компрессором - самая универсальная - может работать с чем угодно - но что бы работать с чем угодно уже нужны соответствующие навыки - которые на 1х воротах не получишь.
Сергей Мельниченко
Лучший ответ
мы пылесосом мотоцикл красили и нормально было
Будет достаточно алкаша с насосом или провинившегося ребёнка, с насосом, и небольшим рессивером (накопительным баком)
Вот таким работал. Аппарат хороший. Минус - краска быстро кончалась. Каждые 15 -20 минут приходилось заливать
Александр Галкин У него расход порядка литра в минуту.
Один мужчина + желание = 1 час.
зачем лишние траты?
валик, кисть, а без опыта после краскопульта всё равно валик и кисть
Купи копеечный электрический краскопульт и дело с концом.
Андрей Носов
аликом не все поверхности возьмёт.... Краскопульт за 1500р, хоть крась, хоть картошку опрыскивай... на нем приспособиться нужно))
краскопульт недорогой пойдет.. но краску разбавлять нужно на 50% уайтспиритом!
Михаил Кокорин
есть электрические безвоздушные краскопульты, а есть воздушные компрессоры
электрический краскопульт имеет достаточно широкие ограничения- зачастую он предназначен только для краски на водной основе, а если брать дешевый, то краску надо разбавлять иначе он ее не протянет
Дешевый компрессор тоже не панацея, так как пневмокраскопульты имеют достаточно высокий расход воздуха, в среднем 150 и выше литров в минуту (на выходе), есть и по 90 литров в минуту, но они не такие эффективные
Для одних ворот лучше валиком и кистью. Другое дело если любите мастерить и планируете купить пневмостеплер, тогда смысл имеет
Саша Беляков