Строительство и ремонт
Покраска окон?
Расскажите, пожалуйста, технологию покраски деревянных окон(можно с момента снятия старой краски). Со стороны улицы, деревяшка окна уже не выглядит привлекательной, возможно её нужно чем то пропитать, перед покраской, чтоб как то её укрепить. Заранее благодарна, за советы. P.S. Советы из разряда, поменять дерево на пластик, можете оставить при себе!!
Снимите старую краску металлической щёткой, затем покройте поверхность грунтом ГФ-021 лучше серо-голубым - он хорошо лежит под белой краской, не отсвечивает. Затем, после того как грунт высохнет, прошлифуйте всю поверхность наждачной шкуркой, чтобы убрать подтёки и прочие не ровности.
Теперь нанесите краску ПФ-115 или МА-15 два слоя с промежутком в одни сутки.
Всё, окно лучше пластикового!!!
Коля Ерохин
Хватит ;)
Максим Майоров
А можно еще чуть-чуть "разжевать2??? Послу снятия старой краски - олифить НЕ НАДО??? на дерево сразу ложить грунтовку????Грунтовка - Это такая белая водянистая жидкость????или это что-то "кашеобразное"??? НЕ обижайтесь! У меня тоже в летнекй кухни - окна СТРАШНЫЕ стали. Краска отпадает от рамы через полгода. Я уже устала... А пластик в летнюю кухню шикарно! Спасибо!
если совсем рассохлось, то пропитать олифой (кистью промазать) , сутки подождать, потом прошпатлевать, сутки подождать, потом прогрунтовать, сутки подождать, покрасить. а если не совсем рассохлось, то не надо олифить. а менять хорошее дерево на пластик конечно же не надо. вы совершенно правы
Зачищаешьокна шпателем, а потом зашкуриваешь. Пропитываешь пинотексом и по желанию можешь покрасить, а можешь и не красить, если три слоя пинотекса нанесёшь. Смотрится очень даже неплохо.
Кстати олифа - это вчерашний день.
http://www.alt-x.ru/items/_item104.html
Кстати олифа - это вчерашний день.
http://www.alt-x.ru/items/_item104.html
берёте жёсткий узкий шпатель и снимаете старую краску.... смывателем краски не советую.. задохнетесь ею.... а по сухому шпателем хорошо сдирается.... потом можете заранее проолифить для лучшего качества, а потом тоненькими кисточками и валиком покрасить и всё...только олифу дождитесь, чтобы высохла....
Коля Ерохин
а теперь можно поподробней, что такое "олифу"?? и где оно ростёт ;) со стороны улице там уже и без шпателя всё отваливается ;)
вам проще маляра на дом вызвать--он всё сделает аккуратно и быстро и главное недорого....
Коля Ерохин
Мы сами с руками!! любого за пояс заткну!!
старую краску можно снять только механическим способом, шпатель жесткий фен строительный и вперед. потом на 2-3 раза покрасить "акватекс"
дерево, перед покраской, обязательно проалифить. и краски после меньше уйдёт. гнить не будет и продержится дольше.