Два года назад я стала чувствовать себя плохо в психологическом плане и решила сходить к психиатру. Это решение давалось мне очень и очень сложно. Мне поставили диагноз «биполярное аффективное расстройство». Когда я пришла к рожителям и сообщила эту новость, сказав, что мне нужно немного подлечиться, на меня махнули рукой и сказали, что я все выдумала и «накрутила». Я не понимаю, я правда все себе накручиваю и довожу себя до состояния такого или просто они такие??
Мои родители никогда не воспринимали меня всерьёз. Если меня обидели, говорили «пустяки», если побеждала в соревнованиях или конкурсах - говорили «да что там сложного, это ерунда», когда я хотела высказаться или пожаловаться, они всегда преуменьшали мои проблемы и никогда не выслушивали. Если я хотела чем-то заниматься, говорили «не получится». В общем, они развили во мне с детства целую кучу комплексов. Хотя я с детства очень начитана, эрудированна, знаю два иностранных языка и очень люблю учиться. Что мне делать? И дело не в финансах, мне 23, я сама себя обеспечиваю, но я живу с ними и я хочу хоть как-то до них донести свою проблему и хочу добиться от них понимания и поддержки
Строительство и ремонт
Родители не хотят осознавать мою болезнь и помогать мне с ней, что мне делать?
очень интересно было бы с тобой пообщаться.
сваливать надо от родителей раз сама себя обеспечиваешь
тогда проблемы самостоятельного существования перекроют всё остальное
А какому родителю понравится осознавать, что у ребенка что-то серьезно не так с психикой. Им удобнее и спокойнее считать, что все с тобой в порядке и ты просто себя накручиваешь, это называется отрицание. Если ходишь на психотерапию, поговори с врачом на предмет проведения приема с твоими родителями. Пусть он поможет им понять, что ты действительно нездорова и тебе нужна их помощь.
А причем тут "Строительство и ремонт"?
Это нормально..
Просто родители дают понять, что вы еще не достигли тех высот
- на которые вы способны.. )

Лечитесь сами. Причём тут родители. Вы осознали, что есть проблема, обратились к специалисту, правильно? Теперь Вам надо понять, что Вы взрослый человек, перестать "виноватить" родителей, научиться брать ответственность, идти своей дорогой, и не зависеть от чьего-то внешнего мнения (пусть даже это мнение родителей).
Обидно, конечно, для Вас, что родители Вас не поддерживают. Но они вот такие, и другими уже не будут. Просто примите их такими. Не обижайтесь, обиды не полезны!
Троль.
Мужика тебе надо, но не интелигента, а туповатого спортсмена, который бы тебя долбил в постели, днём и ночью. Тогда ты забудешь и про болячки и родителей !
При чём здесь Строительство и Ремонт?
Девушка, плюньте Вы на этих плохих родителей, живите отдельно, тогда сразу узнаете, что такое самой себя обеспечивать.
Сама себя обеспечиваешь, вот и лечись сама.
Девушка — проблема
некоторым людям нужно запретить иметь детей....
у меня похожая история..., но с ними уже лет сорок не живу
Если прочесть психосправочник можно найти у себя все болезни оттуда... Но это нонсенс. Посоветовал бы сначала сходить к другому врачу и третьему, принципиально не рассказывая о предыдущих попытках диагностики ес- но.
Милая, напиши мне
Девушка уезжайте от родителей.
Если Вам.. что-то на новом месте отремонтировать
надо. Всегда обращайтесь
При чем тут родители?? Если тебе «23, я сама себя обеспечиваю» – то и решай сама свои проблемы.. Сколько с тобой нянькаться можно? Нафиг тебе чьи-то поддержки и понимании, если ты самостоятельный человек и сама себя обеспечиваешь?
Не стыкуется. Всё это похоже на враньё с непонятной целью..
Соболезную Если за 23 года Вы не смогли до них достучаться, то и сейчас не получится, увы.
Вам счастья, здоровья и долгих лет жизни. И желаю Вам не быть такой мамой своим детям!
Пока ты живешь с родителями - будешь оставаться маленьким ребенком, требующим советов взрослых.
После посещения психиатра такие диагнозы не ставят, нужно как минимум в стационаре полежать.
А от родителей то, что надо? Зачем им доказывать, что вы больны?, Ну не верят они психиатрам, у них свое мнение. Раз сами себя обеспечивает и чувствуете себя больной- лечитесь и все.