Строительство и ремонт

расплавятся ли полипропиленовые трубы квартирного отопления, если в квартире случится пожар?

Joma Arunaliev
Однозначно расплавятся! Про противопожарный водопровод скажу одно, там свои СНиП и регламентирующие документы. А вот полотенчик я тоже из любопытства посмотрел, извини, - халтура.
Сергей Ефтюшин
Лучший ответ
Joma Arunaliev это мне делали жэковские слесаря. Кроме полотенчика ещё 3 вводных шаровых крана установили, вместо старого черного старья...
Пришло АЖ ЧЕТЫРЕ человека (?) содрали 1500р за работу + 400р за запчасти (2 уголка резьба/металлопласт на 3/4", +2 бочонка 3/4" оцинкованных).. Деваться некуда было,
уж лучше бы я сам повозился, но стояки перекрыть не могу.
А что именно там производит впечатление халтуры?
Если в них будет вода то они останутся целёханькими.
Мико Роганян
Joma Arunaliev а откуда эта инфа?
хм.. . смотря какой пожар.. . если серьёзный (в квартире барахолка) то конечно поплавятся-вода выкипит и трубы поплавятся.. . а если мелкий пожар- то ничего трубе не будет ...я в бумажных (тетрапк чтоли) пакетах из под молока-кефира воду кипичу на чай- на пару раз хватает- а потом всё равно прогорает...
Rasul Ormotoev
Joma Arunaliev да, я знаю этот способ :) можно на костре воду в бумажном пакете вскипятить.. Только про то, что ППР трубы могут расплавиться при пожаре, раньше и не подумал бы.. А получается, что всё-таки могут
Вам по фик будет...
Joma Arunaliev это почему же?
Павел Семёнов бежать надо....
При пожаре даже сталь плавится, не то что пропилен)))))))))))))) ) Гы)))) ) банально смешно))))
А как же, на то он и полипропилен, а вот при какой температуре, можно при желании определить практическими опытами, не зря ведь подвод к бойлеру рекомендуют делать металлопластиком, я вот наблюдал как расплавился Екопластик у одного клиента.
Joma Arunaliev ну пипец, значит, нашей отопительной разводке при первом пожаре..(( во всём здании понаделали ППРом.. Ну хоть пожар тогда потушится, раз трубы расплавятся..)))
Кстати, мой вопрос про полотенчик http://otvet.mail.ru/question/23642672/
Вот что получилось: http://foto.mail.ru/mail/m614/_myphoto/96.html
Спасибо за советы и рекомендации. Пригодилось!
Не стоит программировать негативные ситуации. Возможно могут расплавиться, но сейчас есть полипропиленовые трубы из негорючих материалов.
Joma Arunaliev никто ничего не программирует. Просто спрашиваю, что может случиться. Так значит, если есть негорючие трубы, то есть и горючие? Они ещё и горят, получается?!Ф
Конечно, при воздействии открытого пламени, полипропиленовая труба расплавится, и из нее польется вода, которая затушит пожар.
Глеб Романов
Joma Arunaliev это серьёзно, или шутка?
поверить не могу.. и откуда я это знаю? короче точно знаю что темп диапазон полипропиленовых сточных труб (на кухне 95 градусов - так что милы е хозяйки выливая кипяток в раковину (ну малоли там с риса вылить надо:))) ) включайте также и холодную воду :)) ну это так я отвлеклась.. есть разные трубы со стальной сеткой внутри (для каркаса) есть с прочные с металлические плюс полипропилен - они точно выдержат.. при монтаже должно все учитываться так что думаю у соседа хорошие трубы.. . должны быть по крайней мере.. . :))
Эдвард Тич
Joma Arunaliev в-общем, мало что из Вашего ответа понял..((
Алексей Ягодкин Бред не надо писать...