Строительство и ремонт

Можно ли склеивать а не сваривать полипропиленовые трубы для отопления,если да, то каким клеем?

Ilia Burykin
Клеи для полиэтилена, вспененного полиэтилена и полипропилена.

Эмфиколь 36014 - контактный клей на основе бутадиен-стирольного каучука. Обеспечивает достаточно хорошую прочность склеивания вспененного и пленочного полиэтилена, полипропилена. Клеевой шов характеризуется высокой эластичностью. Есть негорючая форма клея.

WEICON Easy-Mix PE-PP - клей для PE (полиэтилена) и PP (полипропилена)

WEICON Easy-Mix PE-PP - клей для PE (полиэтилена) и PP (полипропилена) это двух компонентный конструкционный клей на основе метил акрилата. Его химическая структура обладает высокой силой для адгезии низкоэнергетичных пластиков и пластмасс PE, PP и TPE.

Предварительная обработка поверхностей не требуется!

Кроме того, WEICON Easy-Mix PE-PP может использоваться как "универсальный клей" для материалов:
Твердый PVC (поливинилхлорид)
РА (полиамид)
PC (поликарбонат)
ABS (акрилонитрил-бутадиона стирол)
PMMA (полиметил метакрилат)
Армированные высокопрочным волокном материалы (GRP, CRP, стекловолокно) и многие другие
Вот только такой вопрос - все полипропиленовые фитинги изготовлены ПОД ПАЙКУ, как клеить будете???
Александр Кувичинский
Лучший ответ
Вы не далеки от истинны!!! раньше были в продаже трубы и фитинги которые склеивались при помощи ДИХЛОРЭТАНА.... сейчас они ушли в прошлое....
На сварочную машинку денег жалко? можно использовать вместо неё медную болканку и паяльную лампу.
Нее, тут паять надо! Вы вообще индейцы чудные=)
хах мне интересно как бы вы потом с тазиками и тряпками бегать будете) только паять.
По способу изготовления полиэтиленовая продукция бывает трех видов: полиэтиленовые трубы высоко давления (ПВД): трубы, изготовленные из полиэтилена низкого давления (ПНД); трубы полиэтиленовые среднего давления (ПСД). Изделия, изготовленные из полиэтилена разных степеней давления, имеют также и разные области применения. Рассмотрим отдельно каждую.
Больше: http://ogodom.ru/gost-i-tehnicheskie-trebovaniya-kotoryie-predyavlyayutsya-k-polietilenovyim-trubam.html
их не склеивают а спаивают (сваривают) специальным аппаратом в простонародии утюгом
Виталий Б
как спаять металлопластик и полипропилен
хотел бы я на это посмотреть. лучше возьми металопластик и фитингоми сгоняй
Di
Dimidrolishe