Строительство и ремонт
Перегородка из газобетона, как привязать к бетонным стенам?
Буду прокладывать арматуру каждые 3-4 ряда (блок 200мм). Вопрос что лучке сверлить стены и арматуру при армирование вставлять в стены или использовать например уголок, ленту метал. И тд.
Ты там взрывные работы собираешься проводить? ) Или водит постройку?
Виктор Ушаков
Перегородка между двух гаражей, плюс на неё немного опираеться крыша.
Что хотите. Можно штыри в стену вбить, можно уголки. Через 600 мм по высоте нормально будет. Армировать кладку не нужно ( при высоте 3 м)
Виктор Ушаков
Перегородка между двух гаражей, плюс на неё немного опираеться крыша, может стоит армировать?
засверлись и забей штыри 6-8 мм. будет достаточно. арматуру не надо, достаточно кладочной сетки.
Вы таки будете смеяться, но если строится долговременная стенка (перегородка) , то никакая обычная арматура не нужна. Она даже вредна, так как через 2-3 месяца в пене раздалбывает дыры (зазор) и перестаёт нести какие - либо фукции, кроме вибраций и призвуков (типа камертона).
Необходима бОльшая процность и безопасность - сверлится отверстие и в прочную стену расклиниванием крепится или капроновая верёвка от 6 мм, но не крученная, а обплетённая, или 3-мм полоса, нарезанная из пластиковой бутылки. Второй конец струн \ верёвки желательно крепить с натяжением . Эталонно - прокладывать такую "арматуру" вместе с кладочной сеткой и достаточным слоем раствора\ клея.
Арматура хорошо будет держаться в стене, а пена- она всё равно ПЕНА, дай бог чтоб самонесущая. Вокруг арматуры выкрашивается за время от 2 месяцев (если много хлопают дверями или домик сильно раскачивается) до 12 ( но не позже). поэтому делать металлическое армирование можно, но не прутом, а тонкой и широкой перфорированной полосой, например... Но... в зоне контакта с наружной стеной она ржавеет (конденсат) и через 3 года получите рыжие пятна ...Верёвка, и полосы (струны) из бутылки имеют очень близкую прочность, и в пене (пенобетоне) сработают лучше, вязко зафиксировав перегородку....
Abdumalik Khudaiberdyev
а для перфекционистов есть композитная (стекловолокно+стеклоткань+эпоксидная или полиэфирная смола)!
анкеруется в бетон химическим двухкомпонентным анкерованием
Виктор Ушаков
Перегородка между двух гаражей, плюс на неё немного опираеться крыша
Кладочной сетки достаточно.
Можно якорить подвесами кнауфскими
Где эта перегородка? В квартире? Обычные прямые подвесы для гипсокартона.
Виктор Ушаков
обвязывай рельсом, так надёжней, и 12 баллов Рихтера тоже как лёгкий ветерок
Зачем перегородку армировать? Просто рядом выкладывайте и все.
Виктор Ушаков
Вбивай каждые 3-4 ряда арматуру диам. 6-8..Сантиметров на 7-8 в стену, см на 15-20 на блок чтоб заступало. Остальное расстояние - сеткой
Виктор Ушаков
Есть много 6 рарматуры, можно ей вместо сетки?