Какую из серии 180-ых лучше брать.
Так же интересно мнение о такой пиле как - makita Ea3202s40b
~Пила нужна для быта по даче, дерево спилить, дрова и тд... На вал лесов не претендую.
Строительство и ремонт
Нужен совет по выбору бензопилы фирмы Stihl.
Профи почему-то все же Штиль берут. Но надо не поддельную брать.
я б взял электро пилу макита отличная но у меня парма росийская с 2005 года как новая не одной поломки многие знакомые за это время по 2-3 бензопилы сменили
А что у 180-го есть серии??? Их всего-то две, отличаются стартерами только и всего. Искать ТОЛЬКО Польской сборки. Китайские гавно.
штиль -170. Шесть лет пользуюсь. Очень доволен.
Я у цыгана (что-ли) купил китайщину (Cainsaw что-ли).
Предлагал за 6 000, сторговались на 1200. Работает с 2009 года. За сезон пилю брёвна берёзу на дрова. 15 - 20 кубометров в год. Работает норм. Единственное, шина и цепь были из сыромятины. Купил фирмы Rezer.
Во время делать профилактику, следить чтобы масло было в масляном бачке (смазка цепи), ну и в бензин лить масло не как экологи гр*баные требуют а как и положено 1:20. Класть на экологию, зато нет повышенного износа ЦПГ.
Масло, ктати, дерьмовое (как чейчас его оценивают специалисты). М8В (советский ещё АВТОЛ. Купил в 80-х флягу 38 литров за пузырь)...
Всё работает если следить за аппаратом и любить свою технику...
Ну а если деньжата водятся - берите любую Штильку. Точно хватит не на один сезон!
простую 180 с 35 см шиной без зубчатого упора. Или ECHO CS-361WES-14" - если нужна хорошая японская пила. А макиту сильно не советую.