Строительство и ремонт

Рвет бетон при заливке

Почему у меня получается такое когда ровняю стяжку из бетона
Поливать надо, увлажнять, внешний слой быстрее чем внутренности засыхает, неравномерно усадка идет.
Сергей Мордвинов
Лучший ответ
А также-температурный шов.

https://masterabetona.ru/betonirovaniye/75-temperaturnye-shvy-v-betone
Красин Денис
Не понятно что, как, чем и с каким материалом делаете...
Похоже на плохо замешанную смесь. Бетон готовым привозят? Могут и дерьмо привезти...
Руслан Фаизов
Мало инфы..
Самомес или заказной.. Почему именно бетон, толщина..
На какое основание..
А вообще бетон, именно бетон, правилом не тянут.. Его вначале уплотняют, затем растягивают скребком, а затем разглаживают канальной гладилкой...
неправильное смешивание компонентов, избыточное количество воды, использование некачественных заполнителей ...
***.мысль.*** Idea256
Потому что поступаете в принципе неправильно. Для укладывания нормальной стяжки применяется виброрейка, а не гладилка раствора.
Потому что раствор наччинают шевелить (выравнивать) слишком поздно после приготовления, когда он уже частично схватился.
Потому что стяжка приглаживается движениями только в одном направлении.
Потому что раствор лежит поверх ненадёжного, качающегося основания с пустотами. потому что раствор набросан, но не провибрирован.
Потому что в растворе нет пластификатора.
Избыток воды для уличной стяжки - смертелен, при укладке. Необходимо выстилание влагосохраняющим материаллом и увлажненин поверх схватившегося слоя от 3 до 20 суток (бетон схватывается, с участием воды, а не сохнет).
Ничего туда не утопили? Когда мало зашитого слоя по арматуре клеточкой трещины идут. У вас возможно что под стяжкой не закрепленные куски старого бетона, по рисунку похоже на разбитое проходное место.
Vladimir Fomin
Надо описать действия, готовый раствор или сами замешивали
Родион Лисицын