Строительство и ремонт

Перегорают постоянно лампочки.

Лампочки диодные, дорогие, не накупишься. Говорят, что из-за перепада напряжения. Как решать проблему? Подают 150 В, измерили прибором. "Энергосервис" не реагирует, вроде, как так и надо.
Кирилл ******
Лампочки горят, скорее всего, из-за ненадёжного контакта в патроне, или из-за плохого или неправильного присоединения люстры к проводке (ненадёжный контакт). Шебуршение в розетке свидетельствует о проблемах, связанных или с плохой розеткой, или с жестоким обращением с розеткой Газогнутыми контактами), или с плохим контактом розетки с проводкой (необходимо подтянуть винты или заменить розетку).
Низкое напряжение - необходимо выискивать причину, с помощью профессионального электрика, желательно инженера. Или у Вас с электрикой большая беда, или энергоснабжающая компания - гадость. В этом случчае идёте в общество защиты прав потребителя, с их помощью составляете претензию об оказании услуги ненадлежащего качества. Потом подъезжаете в оффис энергетиков и спрашиваете, что их устроит : 1) Устранение проблемы в течение недели или Вы начинаете полноразмерные разборки, с экспертизами, актированием, судом, искомм о компенсациях ..
Если компания нормальная - поленятся затевать юридические разборки, и починят. Нет - получите компенсацию, хоть и небыстро.
Андрюха Андрюха
Лучший ответ
Кирилл ****** Резонно, спасибо. Мы в своих квартирах стараемся всё поменять, укрепить, улучшить, а наши электрики не могут в щитках порядок навести, там искрит, и ветшает. Наверно, те провода, что идут к дому совершенно изношены. Пойду, действительно, в Ропотребнадзор. Тем более, что у меня там знакомый юрист. На фото видно, в каком состоянии наши электрошкафы.
Компания которая поставляет вам электричество в квартиру ...что говорит на счет таких скачков?
Вы не боитесь что сгорят все ваши электротовары ...а не только эти лампочки?
Кирилл ****** Да, у соседки сгорело абсолютно всё. Ничего не ремонтировали, всё выбросили, купили новое. Стиральную машину, микроволновеу, телевизор, компьютер, и даже все мобильные подзарядки которые торчали в розетке, вме убились. Только холодильник был со стабилизатором, и остался жив. Но люди богатые, всё новое купили. А мне повезло. Когда свет отключили, я всё из розеток повытаскивала, помятуя, как у людей 8-квартирный дом сгорел.
Честно говоря, страшно. И электрики приходят, и говорят, что всё нормально. Где найти хорошего электрика не знаю. Займусь этой электрокомпанией, как посоветовали схожу в потребнадзор. Сожгу себе нервных клеток. (((
Ставьте на общий ввод стабилизатор .
Как вариант лампочки попроще ставить (накаливания, старые), они дешевле и менее привередливые.
Ну или знающего электрика приглашать и разбираться с проводкой.
С контактами однозначно беда.
Денис Трунов
У меня лампы с гарантией 3 года, на этой неделе, через полтора года, сгорела одна - пошёл поменял, на следующий день другая - тоже поменял, вчера сгорела первая новая, на неё гарантия вообще (!) пять лет - сегодня пойду менять. Такие и надо покупать, чего торгашей баловать бесконечными покупками.
Кирилл ****** Спасибо за подробности, я тоже хожу меняю, только путаюсь с чеками, куча коробочек, вобщем, замахалась обменивать, и покупать. Покупаю одну-две, через какое-то время снова парочку в другом магазине, то муж купит, чек забудет взять....
В общем, морока.
Думаете, дело в лампочках?
Может, на завод написать, чтоб разъяснили как их лампочками пользоваться ?
Я жила в Германии 7 лет и за всё время поменяла всего одну лампочку примерно через 5-6 лет. Одну из десятка.
Имею заметить, что если в доме стандартная проводка и на её защиту установлены автоматы на 25 ампер, значит есть приличный шанс сгореть вместе с домом (((
Такой номинал может защищать только специальные линии для силового электрооборудования.
Пригласите уже грамотного электрика, который имеет рекомендации, а то Вам нагородили всякой хрени при ремонте и замене, а Вам с этим жить (((
Samir Asadullayev
Кирилл ****** Наш ЖЭКовский электрик ( по заявлению) и посоветовал, и поставил, и гонорар сверх того получил. А на сколько ампер по -Вашему, чтоб дом не сгорел?
Кирилл ****** Слева автоматы на одну квартиру, справа-на другую.
Зовите электрика.. Там что то с проводкой намудрили...
Artur Bauer
Замерь вольтметром напряжение в сети в течение дня, скажем. Соотнеси получающийся диапазон с диапазоном, указанным на лампочке. Сделай вывод о возможности применения такой лампочки. А розетки - скорее всего искрят когда в них что-то воткнуто.
Контакты протянуть надо, то что вы называете шкворчат- это искровой зазор!
и в патронах у лампочек такая же фигня, у меня лампочки уже лет по 8 отработали!!!
------ Илья ------
Кирилл ****** Какая фирма, подскажите, пожалуйста.
Стабилизатор ставить на квартиру.
Недешевое удовольствие.
Кирилл ****** Насколько недешевое?
Помню, был раньше стабилизатор к телевизору, гудел, как холодильник.
Их делают не для того чтоб светили долго.. а чтоб чаще покупали.
Oskar Black