Строительство и ремонт

Расчет площади стен

Известно площадь пола и высота, неизвестна ширина и длина. Так вот вопрос, если площадь пола поделить пополам, и потом сложить полученный результат и умножить на высоту, по-моему должно получиться общая площадь стен. Верно ли это, если нет, прошу расшифровать. Спасибо
100 м² - это может быть и квадрат 10 × 10, и 50 × 2 и 100 × 1, то есть периметры: 40 м², 104 м², 202 м² не пойдёт. Если дом панельный (да и не только) массового строительства, бери ширину 3 м, не ошибёшься.
Роман Дзядзин
Лучший ответ
Павел Петров У меня был вопрос, возможно ли высчитать периметр из площади комнаты, неважно прямоугольная она или квадратная, получается корень высчитать из любого числа не выйдет? Всмысле из прямоугольной комнаты сделать квадратную (будет искусственный периметр квадратной комнаты) чтобы потом умножить на высоту. Подзабыл я просто данную тему
10Х2 =20 и 5Х4 =20.в 1 случае площадь стен будет 48 во втором 36
Сергей Кабанов
Делить на 2 - бессмысленно: площадь - это произведение длины и ширины.
Можно представить, что форма пола - квадрат, тогда нужно извлечь корень квадратный из известной величины площади, допустим - это 100.
Тогда длина стороны - 10 метров.
10х4=40 метров - периметр, т. е. длина стен
Нет.
Так считают только в тундре.
Площадь пола как нашли? Стороны известны? Вот их и берите.
нет смысла отвечать
это современной науке не известно
Jandos Junisov
периметр на высоту надо, иди мерий все стенки, площадь ничего не даст без отношения длины к ширине
Денис Ридчик
Ну и ДУБ!!!
ЦИТИРУЮ: Так вот вопрос, если площадь пола поделить пополам, и потом сложить полученный результат...… ТЫ снова получишь площадь пола!!!

Букварь в школе скурил???
Юрий Храмцов
можно посчитать, нет времени и желания думать, а так можно, тебе помогут)
если ты примерно знаешь что комната квадратная то легко вообще, но примерно это всё будет
Виктор Жуков
Да откуда ж вы берётесь, безграмотные и тупые?
А по сути вопроса - периметр тебе тебе знать нужно. И его на высоту умножить.
Или что такое "периметр" - ты тоже не знаешь?
Макс Анохин
Ахмед Якубов Не Я в армии по периметру с автоматом ходил Не до геометрии было О бабах думал
А У НИХ ТАКАЯ ГЕОМЕТРИЯ
Тебе нужно знать не площадь пола, а периметр. Вот периметр нужно умножить на высоту.
Fatkhidin Mukhamedov