Строительство и ремонт
Нужны отзывы простых людей утепливщих стены ЭППС то бишь пеноплекс
Сколько лет прошло после утепления, сколько комнат в доме, есть ли вентиляция, какие изменения после утепления стен, плюсы и минусы. Сразу скажу, всякие строительные фирмы, рекламщики всяких других материалов буду блокировать. Нужны честные отзывы простых людей.
В силу определенных «но» дом утеплить снаружи нет возможности, поэтому 2 северные спальни обшили ЭППС изнутри, 2 года назад. Дом строили пьяные строители в 80х, так что не то что вентиляции — фундамента почти нет.... В спальнях стало заметно теплее, но как ни крути это «термос», летом окно открыто круглые сутки иначе вообще не чем дышать.
Ну а вообще 2 года слишком маленький срок чтобы оценить утеплитель.
Ну а вообще 2 года слишком маленький срок чтобы оценить утеплитель.
Внутренняя отделка пенопластом опасна для здоровья, он очень токсичен... снаружи пенопласт крайне хрупкий от мороза и ветра...
Сергей Антошин
Разве речь шла о внутренней обделке? внимательно читать надо. Иди гуляй
Кирилл Нуруллин
Снаружи разрушается от действия уф лучей, сразу надо закрывать шифер, мдф и проч. обделка это интересно
Утеплил домик для собак, стены кирпичные 20 см, техноплекс 30 мм. Потолок техноплекс 50 мм+ минвата 50 мм. Очень теплый домик стал. Отопление теплым полом 30-35 градусов в теплоносителе при температуре уличной до минус 25 градусов. Влажность сразу выросла как в бане, поэтому окно открыто всегда, только в сильный мороз, ставлю на минипроветиривание.
Несмотря на открытое окно все равно по теплосбережению экономичный и малоэнергозатратный.
Несмотря на открытое окно все равно по теплосбережению экономичный и малоэнергозатратный.
Сергей Антошин
Вы что живете в домике для собак? имелось же ввиду обычный дом для людей
прошло пять лет, холодней или жарче не стало, с градусником не шарился, уложенное не отрывал, какие вам нужны плюсы или минусы
Сергей Антошин
Спасибо за отзыв
Сергей Антошин
А стены какие? кирпич дерево?
Утеплял пеноплексом лоджии, в квартире, 15 лет назад. Отличный материал, хорошо держит тепло. Зимой, при закрытых окнах (на лоджиях) и открытых дверях (с лоджии в комнату), температура на лоджиях, как в жилых помещениях (эффект термоса).
Похожие вопросы
- утепление наружных стен частного дома лучше пеноплексом или пенопластом 10 см. 35 плотности. Стена дома толщиной в1 кирпич
- Прораб сказал, что хорошая звукоизоляция панельных стен - это отражатель с пеноплексом 35. Никакой минваты. Это правда?
- Те кто делал ремонт, посоветуйте как проще всего покрасить стены в градиентный цвет?
- Нужны отзывы об окнах "по Шведской технологии"
- Нужны отзывы о фирме Окна Без Монтажа
- HELP!!! Нужен грамотный совет по подготовке стены под плитку:
- HELP! Нужен грамотный совет по подготовке стены под плитку:
- Каким образом лучше получить нужный оттенок краски для покраски стен?
- добрый день. нужны отзывы о керамических блоках (выглядят как большие кирпичи)!!!
- добрый день. нужны отзывы о керамзитных блоках стоит строить дом или ?