Строительство и ремонт

Кто перезаливал фундамент в частном доме, отзовитесь

Кто-нибудь перезаливал заново фундамент в старом доме? Сложно это, какие основные действия? Сколько стоит, если нанимать работников? Стало в доме теплее в итоге?
насколько я понял речь идет о том, что бы снять деревянный пол, а вместо него залить подушку и сплошную плиту на манер фундаментной. скажу так, реально теплее будет. по затратам индивидуально, от материалов утепления зависеть будет, ну там керамзитная подушка, или пеноплекс и т. п.
Кайрош Нурхожаев
Лучший ответ
Это сложно и включает в себя несколько циклов. Стоимость работ сможет назвать только подрядчик
Андрей Бобков
фундамент дома делают для утепления дома или для его постройки? Бред какой то
Вы не получите никаких толковых советов пока не обрисуете конкретную ситуацию.
А если с самого начала интересуетесь в первую очередь дешевизной, значит лучше вообще не браться за этотдело (((
Любой фундамент выбирается как прокладка между домом и грунтом. Поэтому нужно знать об имеющихся грунтах и развесовке дома.
Утепление любого фундамента выполняется снаружи, вместе с цоколем, поэтому не очень важно для этого, какой он в деталях. Тем более, что по современным технологиям утепление делают не вглубь, а горизонтально, под отмосткой. А цокольную часть утеплить можно у любого вида фундамента.
Разберитесь с Вашими хотелками попристальнее, тогда сможете выбрать тип фундамента и порядок работ.
Юра Рєзнік
как от фундамента может стать теплее?
Антон Романов
Зачем его перезаливать? Не понял. Деревянный дом стоял на блоках, решили вместо блоков сделать нормальный фундамент. Это то?
Я так понял, что вы хотите сделать ремонт фундамента? Этот вопрос довольно сложный, тем более все зависит от типа грунта. Ведь не в каждой ситуации можно сделать кап. ремонт фундамента. Нужно делать оценку фундамента и учитывать тип грунта, чтобы эффективно его отремонтировать. Могу посоветовать вам компанию - https://geoolog.ru, которая занимается инженерно-геологическими изысканиями и вопросами ремонта фундаментов.