Строительство и ремонт
Уровень, лазерный или обычный?
Кто скажет, что купить, лазерный уровень за 6 т. р. или обычный пузырчатый длиной 2 метра, в пределах 2 т. р. ? нужен только для того, чтобы сделать потолок в новой квартире из гипсокартона и кое где стены выровнять, если они будут сильно кривые. Стоит ли переплачивать, если он нужен только для этих целей.
Оно того стоит. Скупой платит дважды.
Юрий S
У Вас лазерный?
для таких целей можно на алике купить за 500р
Гипсокартон уже никто не делает. Сделайте натяжной. А оба уровня пригодятся. Тут чисто от средств зависит.
Юрий S
Гипсокартон как раз таки частенько делают!) Люди порой чаще от натяжного уходят и приходят к гипсокартону! Гипсокартон можно покрасить. Вот и я хочу его покрасить краской, которая предаёт эффект шёлка, Натяжной такого не даст, он чаще блестит (кроме матового)
Нужен и такой и такой . В хозяйстве все пригодится
Они для разных задач. С лазерным - строят плоскости, "стреляют" вертикали и горизонтали по кругу там, где с обычным геморно.
Лазерный стоит 2.5 в леруа
Юрий S
О да, смотрел я отзывы про них, под их маркой там уровень, чем таким, лучше обычный пузырьковый купить)) У них погрешность большая порой ...
С лазерным построителем плоскостей удобнее, чем с обычным уровнем. Но и обычный уровень далеко не убираю, только не 2 метровый, а 60-80 см самый оптимальный.
Юрий S
Так маяки то всё равно лучше бы еще обычным маяком проверить или Вы выставляете только по лазеру?
Тогда проще длинный уровень правило 2.5 метра купить
хороший обычный стоит от 5 тыс как правило. нормальный лазерный от 3 тыс. я за лазер
Юрий S
У меня делема, или в виде куба взять или в виде бочки на 360 который крутится, бочку удобно крутить, а куб проставлять к стене и маяки делать на стены...
Через много много лет, когда наконец купил лазерный нивелир, понял : пол жизни прожил неправильно . Теперь только Bosch GLL 2-80 P и уровешок 60 см - он выверен, пузырёк переделан, тщательно выверен. Для ГК потолков палки 2 метра не достаточно. Как минимум водяной уровень метров 15 .
Юрий S
Такой дорогущий мне и нафиг не нужен)) Я же не занимаюсь ремонтом по работе, а нужно чисто для себя, смысл переплачивать деньги)
если на раз то обычный
а
думаю Вам будет намного проще обычный уровень, без наворотов, да и за 6ть тысяч лазерный не думаю, что точный попадется.
Юрий S
Нашёл фирмы АДА, все хвалят по точности...
Для себя хватит двух метрового уровня.. вполне точно получается...
нах вообще покупать
можно взять у кого-нибудь
Юрий S
Был бы у кого, взял бы)
Игрушки это. Причем часто с погрешностью, больше чем у пузырьковых и однозначно большей чем у гидроуровня.