Строительство и ремонт

Можно ли починить переключатель кран-душ кнопочного смесителя? Сантехник сказал нет, покупайте новый (см. фото).

Сантехник говорит, нельзя найти картридж. Я вот думаю, если здесь латунь, возможно же разобрать прочистить и новые прокладки поставить? Может готовый картридж продается, я спрашивала в двух местах не было.
Если найдете ремкомплект прокладок - замените, так же надо посмотреть в каком состоянии находится пружина внутри. Скорее всего она у вас так же навернулась . Или найти новый дивертол
Владимир Головин
Лучший ответ
его надо разобрать и отмыть от накипи-тогда не будет заедать
По фото видно что произошла коррозия сплава. Только под замену.
Судя по общему состоянию - смеситель (а не только переключатель) разъедены. Вы можете поменять прокладки, но подтекания ПОД прокладками продолжатся. Хотите сделать нормально - меняйте смеситель. Хотите сделать экономно - меняйте смеситель и пытайтесь, уже неспешно, восстановить старый.
Правильно говорит сантехник. Если он озвучит цену за ремонт, а не за замену, то вы сами захотите купить новый....
дивертор можно найти, надо знать фирму и модель смесителя. Резинками заморачиваться - это последнее дело, часто они не стандартные и их не найти.
Baxrom Babadjonovich
В лимонной кислоте прокипятить и посмотрите
Фотки в студию что за агрегат? Фото поврежденных элементов в студию
Антон Боботков
бывает резинки хрен найдёшь... потратите время больше.... сходите в ближний магазин ...если там нет... то проще новый купить
Дима Зорин
чёрные колечки (они-же сальники) заменить на подобные....
Ну так пробуй. Чего на писанину время тратить.
Во-первых прокладки во-вторых пружину . Но основную врятли найдёшь
Тоже непонятно, что это такое. Может не слушать сантехников, а обратиться в специализированную компанию?
Я когда закупал сантехнику, прибегал к услугам Solifinance, где толковые менеджеры мне все доступно объяснили.
А недавно даже про них отчет увидел! Молодцы! http://www.ceramic.com.ua/analytics/аналитика-2012-2013/
Alan Brak