Строительство и ремонт

Почему обои надо клеить летом? ЗАДОЛБАЛИ СОВЕТЧИКИ! орут надо летом, ведь сохнет быстрее при отоплении!?

Вчера приклеили, прекрасно держаться!
Виталик Кознов
Лучший ответ
Дмитрий Грицик так и у меня пол комнаты в воскресенье поклеены - всё замечательно!
под руку просто все говорят - зла не хватает
В городских квартирах ремонт делают только зимой. Когда работает хорошо отопление и стены тёплые. А летом вдруг пошёл дождь стены влажные и холодные, а вы поклеили обои и они начинают отходить. Вот кто вам советует летом . Тот пусть и клеит летом у себя!
Павел Поливода Этож какой должен быть дождь чтобы стены насквозь промокли ? От всемирного потопа обои быстрее отстанут чем от вашего супер дождя .
в СССР всегда отделочные работы делали зимой. отопление - стабильная температура и влажность воздуха, нет сквозняков. идеальные условия ремонта ( оклейки)
а мы и зимой клеим и летом, ниче если руки не кривые ничего не отваливется)))
сейчас наоборот, специалисты говорят, что лучшее время для ремонта-ЗИМА.
Так как, действительно.... сохнет лучше при отоплении, а потом и проветривать хорошо, всякие запахи.... так что, не слушайте никого и клейте не здоровье
Если мне надо поклеить обои то надо дождатся лета, бред .
Обои клеются при закрытых окнах и в любое время года, хоть зимой хоть летом без проблем .
P. S Некомпетентных советчиков в топку .
Есть вероятность что с "уличной" стены обои могут отвалиться- так как эта стенка холоднее остальных.
всю жизнь ремонт делаю зимой! А вообще в любое время можно, разницы никакой. Не слушайтк никого! Главное настрой для этого важного дела!!!!
Terra Incognita
Клеить обои можно круглый год. Главное - равномерность высыхания. Не допускайте сквозняков и будет вам счасьте!
Олег Зотов
Александр Корниенко Жень а в ночное или дневное время лучше всего клеить , когда оно лучше приклеивается ?
вы летом при закрытых окнах задохнетесь-надо было клеить зимой
!R
!_ Raider_!
Халил Садыков тогда вам совет Анюта : когда Вы будете клеить у себя обои , то проветривайте ...откройте окна и двери...посмотрите , что будет потом..))))))))))
На самом деле, когда клеишь обои (независимо от сезона) - нельзя открывать форточку и проветривать. Логично, что при отоплении сохнет все гораздо быстрее. Клеила осенью (отопление уже дали) , клеила зимой (квартира 130 м. ) - не было проблем НИКАКИХ. В другой квартире решила сделать 1 комнату летом (время было) . Как на зло зарядили дожди - а уже стены ободрала, то, сё... В квартире тут же стало сыро и мерзко. Итог: когда осенью дали отопление, три полосы переклеила (хорошо обои были) , остальные все по низу подмазывала ПВА.
Плюньте на советчиков и руководствуйтесь здравым смыслом.
(Кстати, в обойный клей всегда подмешиваю ПВА - лучше держится, мажу и стену и бумагу - если только это не копеечный обои, которые расползаются от излишнего количества клея) .
Удачи!
Егор Говор
Когда нужно, тогда и клейте, живите своей головой, а не чужой....
Михаил Борейко
Мы всегда клеем зимой. И ничего!
Azamat Abylkasymov
да не обязательно летом, клей сейчас.. .
Pavel Сulichencov
Клеить можно, в любой сезон !
Илья Юркин
я предпочитаю делать ремонты зимой, постоянная температура внутри помещении, а летом люди брали отпуска при Союзе и делали ремонт
Rahmanov Lutfullo
я всегда клеела зимой. летом и так есть чем заняться. и летом без отопления.. а отопления включат вдруг отпадут.
Да, а картошку садят осенью. И цыплят считают не по осени, а чёрт знает когда, но только не осенью!
Всегда клеем зимой и ничего, просто на время выключаем отопление (частный дом)
наверно ваши советчики бояться сквозняков, духота невозможная + влажность, а проветрить нельзя, сама в декабре клеила, просто ужас.
При искусственном отоплении воздух в комнате прогревается очень неравномерно. Начинается движение нагретого воздуха от батарей вверх, а затем охлажденного - вниз. Все это приводит к неравномерности высыхания, утягивания обоев и быстрому их отваливанию от стены...