Строительство и ремонт

а почему обои надо начинать клеить именно от окна?а что будет,если я начну клеить с др.стороны?

срочно нужен ответ.уже клею=)
Раньше, когда обои клеили внахлёст-надо было от окна. Сейчас все обои встык и можешь хоть с середины стены начинать. Я клею как мне удобнее.
Сергей Базилов
Лучший ответ
первый раз такое слышу. сколько клеили - никогда не от окна
если не в нахлёст, а встык то без разницы откуда клеить.... а если внахлёст, то от света-окна, чтоб стыка не видно было
Фокус будет
Пока начинаешь клеить и еще не устала, клей от окна. Там заметнее всего хорошая работа. А потом, когда устанешь и начнешь торопиться, как-раз будешь у дверей. А за ними брак не виден!: ) Это моя версия.
А по-делу уже ответили.:)
Это правило для обоев, клеящихся внахлест (так стыки от двери менее заметны, а дверь, обычно, напротив окна) . Для обоев, наклеиваемых встык - все равно откуда клеить.
Тима Тима
так швы менее заметны.
Андрей Грачёв
без шовные обои можно клеить хоть от соседей, через дорогу....
Коля Барчан
Это было раньше, когда обои клеили внахлест, что бы не было заметно.
Но все равно сейчас клеют от окна, даже если и встык.
Швы будут виднее
будут видны стыки, клеить от окна надо.
Айдар Валиев
На самом деле необязательно
Сколько раз ремонт делали - никогда с окна не начинали
Клей как старики говорят - от окна. Они врать не будут :)
Ничего не будет, все зависит от вашей фантазии .
будет видно стыки между двумя полосами