Строительство и ремонт
как правильно начать клеить обои, от окна или к нему (что бы не выдны были стыки)?
Бамажные
обычно от окна клеят, стыки - в нахлёст ;) смотря какая толщина бумаги, если достаточно толстые можно рядом ;)
всегда от окна. иначе тень прорисует стыки
От окна. Перед этим нарежте обои полосками 8-10 см шириной и заклейте углы и под потолком по всему периметру.
от окна и по отвесу первый лист
Если клеются обои в стык, без разницы. Если с нахлестом, то нахлест должен идти по световому потоку, т. е. к окну. Где вы такие обои нашли? со стыками, запасец с совдэпа?
От окна, а если без нахлеста-все равно. чо-то я в продаже с нахлестом не видела давно уже .все встык. да на бумажке написано все
от угла к окну
к свету. Естественный свет всегда должен освещать срез (торец) бумаги. Иначе будет тень - она и видна.
современные обои я всегда клеил без нахлеста, встрык - тогда пофигу как и откуда. Только на ровные стены.
От угла, от двери, но обязательно по направлению к окну, возможны доклеивание тонких полосок, закрыванием штор этого не будет заметно
Обычно начинают от окна.
к окну, а вообще - стык в стык
От окна
Это было актуально в старые добрые времена когда обои клеились внахлёст в этом случае они всегда клеились от окна и тогда меньше были видны стыки. На современном рынке строительных материалов таких обоев уже практически не осталось поэтому клеят их каждый по-разному. Именно по этой причине у Вас будет очень много ответов на Ваш вопрос. Лично я расчитываю обои следующим способом-если есть рисунок то всегда начинаю клеить от угла если без рисунка то от откоса окна.
от двери к окну, стык в стык, но не в нахлест
от окна
Да вообще нет никакой разницы как клеить. Просто нужно внимательнее относится ко всему и особенно к стыкам. Если виниловые обои клеишь, то обязательно каждый шов после состыковки протирай мокрой чистой тряпкой с мылом, и проглаживается лучше и клея не остается. ))
нужно начинать клеить обои от угла к окну и при этом обои нужно стыковать!! ! Что бы неполучилось черти што!!
Владимир Кожушко
если поступать по вашему совету, то и получится черти што....не знаете, лучше бы молчали!!!!