Строительство и ремонт

Виниловые обои на флезилиновой основе важно начать клеить именно от окна?

Ира Мин
у меня никогда стыков не видно и клею как удобнее и как меньше отходов
Сергей Зиновьев
Лучший ответ
Любые обои клеят от источника света (окна). Исключение составляют обои, которые клеятся встык (им без разницы, где у вас свет).
Ира Мин Я тоже так думала, а наклеила бумажные в коридоре, не от окна, встык, и очень даже видны стыки...
Сергей Зиновьев а те что клеят внахлёст уже лет 20 не пролдают
Да пофиг, если без нахлёста, а встык. Просто у окна место более видное и так вы со свежими силами и с нуля сделаете аккуратнее ))
Ne.on
главное ВСТЫК, а не по старинушке, тем более флизелин, а чтоб были встык, надо выравнивать стены
Без разницы. Чтобы совсем не видно было стыков, надо валиком прокатывать стыки.
неважно. это было важно когда обои делали с кромкой по краям - с одной стороны кромку срезали, а с другой - клеили внахлест. сейчас все обои клеятся встык, если хорошо поклеить - швов не видно, хоть от окна, хоть от двери.
Сергей Бревко
Именно. чтобы стыки не отбрасывали тени при освещении из окна.
найдите самый косячный угол и начинайте с него, пока приноровитесь, исчезнут косяки, а на то углу и закончите, хоть проблемами с рисунком, хоть без оных.
Ваня Шаповалов
От угла.
E*
Erlan *
если не уверены что получится наклеить точно встык - тогда да, чтобы не было видно нахлестов.
Azamat Bekembaev
Любые обои положено начинать клеить от окна
Клеили обои раньше от окна, что бы не были видны нахлесты, если вы будите клеить обои в стык, то откуда начинать клеить нет разницы.
Николай Шабалин Для поклейки обоев нужна практика. Можно поклеить и от окна и будут видны стыки.
Впервую очередь клей подберите правильно под ваш тип обоев. Я такие клеила на Метилан флизелин, но думаю и универсал подойдет тоже. А клеить можете откуда хотите. Мы вот однотонные свои с угла начали, кому как удобно вообщем.
Ира Мин я уж их наклеила, мне понравился клей КЕЛИД для всех типов виниловых обоев,
откуда клеить, действительно не важно, стыков не видно