Строительство и ремонт
клеили обои стык в стык (плотно) после ночи на утро проснулись, и увидели что они разъехались друг от друга
где то на 1 мм, обои темно шоколадного цвета, а стены белые, и очень видно полоски. из за чего это могло произойти, и что делать? переклеивать боюсь не вариант..
Вам помешал сквозняк, либо резкая смена температур. Производитель обоев обычно пишет в инструкции, что в течение 2-3 суток избегать вышеперечисленного. Могли клей неправильно подобрать. Идите в магазин, покупайте колеровочную пасту нужного оттенка, если колер темнее, добавьте белой водоэмульсионки. Закрашивайте швы тонкой кистью, следом протирайте обои влажной пороллоновой губкой. Удачи.
есть клей для стыков можно шоколадом подкрасить стену
Боюсь вариант только переклеивать и перед этим хорошо загрунтовать стены акриловым обойным грунтом.
оторвите на сколько сможете обоину, хорошо промажте клеем, дайте время, что бы обоина разбухла (размякла) и натяните (приклейте) обратно!!!
это вы лучше в магазине посоветуйтесь, думаю они вам коллер предложат, только его надо с чем-то мешать.
обои не качественные, долго пропитывались клеем, не гладкие стены, при наклейке пользовались тряпкой и растянули их, сквознячок, не просохшие стены)) ) берите обойный клей и вклейте в прорсветы мулине подходящего цвета или купите обои другой фирмы.
а не валиком ли вы раскатывали (воздух выгоняли) ???
Сергей Педько
а шо: валик вредит больше тряпки ?
натягивали сильно и обои бумажные. . можно подкрасить чем то в цвет, но лучше переклеить. . а то ведь они и дальше поползти могут
Они от клея видимо немного"разбухли", а когда клей высох тоже подсохли и стали своего размера. Может щелочки зарисовать чем-то шоколадным, чтоб не светились, если переклеивать не вариант.
не надо браться за то что не умеешь делать тут нужен опыт работы \ переклеивать надо \ или так и оставить \ это не исправить \
После того как обои намазываешь клеем-они размокают и естественно растягиваются (особ. плотные, виниловы) , поэтому их нужно клеить немного внахлест.
Дело дрянь, наилучший вариант переклеить, если было пару стыков то можно побороться, а если растянуло между всеми листами, то Вы обречены на неудачу, причин много, это надо видеть, перед тем как клеить другие, проконсультируйтесь. Удачи!