Строительство и ремонт

Как клеить обои чтобы не было видно стыка ? валиками катали всё равно стык видно

Та
Пластмассовый шпатель STAYER

Пластмассовый шпатель. Применяется для разглаживания обоев по оклеиваемой поверхности. Работать таким шпателем значительно удобнее, чем более привычными средствами (полотенцами, тряпками или резиновым валиком) , да и результат при использовании шпателя сильно отличается в лучшую сторону. Так же, помимо разглаживания и разгона пузырей, используется как линейка, для подрезки обоев во внутренних углах.

Ширина пластины – 200-300мм.

Применение такого шпателя имеет смысл только при работе с хорошо выровненными поверхностями, если же стены (потолки) – в основном состоят из шишек и ям, то лучше всё-таки заменить шпатель полотенцем.
Илья Старых
Лучший ответ
Можно вас обрадовать - все дело в кривых руках.
Или глазах.
Нужно стык делать так, чтобы его не было видно при входе в комнату.
Не со всеми обоями можно делать так, чтобы не видно было.
Я придвигаю обоину к другой руками и прощупываю пальцами, что не было нахлеста, потом тряпочкой прохожу сверху вниз. Валики не для всех обоин подходят, могут испортить их. Если щель есть, катай не катай, не поможет
Первое условие - ровная стена.

Абсолютно незаметных швов не бывает - вопрос насколько Вы требовательны к незаметности шввов.
Сергей Ойрат
стены должны быть ровные, обои качественные, руки золотые. )
полосы друг к другу прижимай руками))))))
Андрей Заика
Ну если вы ни когда не клеили обои, так сразу у вас не получится. Надо бы взять несколько уроков у мастера.
Вы явно вату катали, а не стыки!!!
L1
Lostpoker 1.ru@bk.ru
Обои купить "без стыков"
Клейте обои от окна.