Строительство и ремонт
Кто клеил обои под окраску? Они ведь широкие, значит тяжелые. Легко ли двигать по стене, подгоняя стыки? Одному никак?
одному легко, надо только сто бы стена была хорошо подготовлена и загрунтована, а если это так, то они сами ложатся как надо с небольшой крректировкой и они не тяжёлые потому что клей наносится на стену
Я клеил стеклообои на стены один, а на потолок - с товарищем. Покрасил тоже один.
Есть разного размера, я обычно использую обои 75см шириной, клеятся быстро и ничего тяжёлого нет, чтобы могли обои двигать прогрунтуйте стены. Клею только один, т. к. второй человек только мешает.
У нас продаются обои под покраску, которые не надо мазать клеем, надо мазать стену. Они тонкие и порвутся, если их намазать и поднять. Я клеила такие. Очень удобно, ничего, что широкие
двигать по стене нельзя ни в коем случае. получается будто натягиваешь, и после высыхания стыки расходятся. можно одному клеить, сначала стык подгоняешь потом валиком прикатываешь.
Они очень легкие, думаю, если стены - даже одна справитесь. А что - помочь ну вообще не кому??
Одному клеить можно, но практика нужна. Вообще обои под покраску лучше не умея не клеить, можно и нервы попортить и материал. Кстати основа на которую наклеиваются обои должна быть крепкая иначе может при высыхании может порвать стыки
Клеются они легко. Сами обои клеем не мажут, только стены. Прикладываешь к верху по плинтусу, а затем подгоняешь по шву (стык обоев) до самого низа и разглаживаешь всю полосу специальным шпателем для обоев. Главное стены предварительно загрунтовать и клей наносить побольше на стены.
Мой муж клеил у нас дома такие обои, классные. Клеются очень хорошо. Красятся тоже. Широкими обоями проще работать, и они не тяжелые.
Похожие вопросы
- Как клеить обои стык в стык
- клеили обои стык в стык (плотно) после ночи на утро проснулись, и увидели что они разъехались друг от друга
- Как правильно клеить обои? Как лучше делать угол?Как стык обоев соединять? Остатки обоев,меньше высоты потолка - выброс?
- Можно ли клеить обои на обои или нужно чистить стены до бетона? И каким клеем клеить на бетонные стены?
- Как клеить обои чтобы не было видно стыка ? валиками катали всё равно стык видно
- Как лучше клеить обои, как они будут лучше держаться... если их клеить на голую стену или на старые обои?
- Стены покрашены старой эмалью из СССР, перед тем как клеить обои (основа бумага, покрытие винил...)
- Здесь кто-нибудь хоть раз клеил обои в комнате? ) Нужна ваша помощь! ) Ну чего вам стоит! ;-)))
- А вот как клеить обои в стык, чтобы они сволочи не расползались по шву
- как правильно начать клеить обои, от окна или к нему (что бы не выдны были стыки)?