Строительство и ремонт

Люди,как обои стык в стык поклеить аккуратно,подскажите пожалуйста, а то у меня через 3 месяца все швы разошлись.

расходятся в основном виниловые, вспененые! их при поклейке нельзя сильно натягивать! клейте флизелиновые, в последнее время они самые лекоклеящиеся!
Boris Tsimbal
Лучший ответ
не тем кшлеем клеяла! раз он размочил обои - поле ваывсыхания они сжались и швы появились!
Грунтуйте стены и используйте хороший клей.
Askarbek Raev
Ой, то не вечер, то не вечер!
Ой, то не склока не раздор!
То мы с миленьким решили
Переклеить коридор!

Уже солнышко садилось,
За окном чирикал клёст.. .
А мы с миленьким решали
Клеить встык или внахлёст!

Посмотрели не хватает
Пол вершка до плинтусов!
Как ты мерила, кобыла? !
-Я так понимаю дальше пять куплетов матерком.. .

Мораль:
В том, что с миленьким расстались
Виноват разлучник-клей.. .
Так что, люди, не скупитесь
Нанимать строителей!

"Прима".
Сергей Ахмедов
На стыках нужно ленты проклеить.
Анатолий Федосеев Что за ленты? Как называются?
У вас появились щели? Или края отошли от стен? Если первое, то вы слишком растягивали обои, второе, купите тюбик для швов и промажьте, помогает
Dmitry Name
а Кашпировский у Вас не бывал в последнее время, м?
Денис Захаров
Анатолий Федосеев Он рубцы разглаживает насколько я помню:)) А швы не его стихия.
Жужа, скажите какое основание под обоями и какие обои (см. маркировку) ? Только отсюда можно сделать вывод. А ПВА проблему не решит
может специалистов пригласить?
Денис Сизо
Ну да добавьте ПВА чтобы через год появились желтые пятна.... да и обои то какие?... по разному разные обои клеят.... да и клей надо разводить по схеме на пачке....
Анатолий Федосеев Клей хороший какой то немецкий,именно для этих обоев,дозу воды точно добавили,сами сидят как влитые, а швы разошлись,но промазывали швы специально хорошо.Что за ерунда такая?
Евгений Карпец Могу предположить, что обои пересохли раньше времени, из за стены, скорее всего стена быстро впитала воду из клея либо при наклейке обоев, пр подгонке стыка вы сильно натянули обои. Клей высох и стал стягивать обои к середине. Поэтому пред оклейкой обоями желательно предварительно грунтовать стены грунтовкой или самим обойным клеем более жидкой консистенции и дать стене просохнуть. Для швов продают специальные клея, они довольно дороги, но клеящая способность выше, излишки клея убирают сразу мокрой тряпкой и желательно использовать валик для стыков обоев. И не растягивайте мокрые обои, начинайте клеить от стыка в плотную.
добавьте в клей для обоев клей ПВА. когда высохнут даже не отдерёте)))