Строительство и ремонт
мне наклеиили некачественно виниловые обои на бумажной основе, швы разошлись и отклеились! как мне быть и кто виноват???
на стыки кассовую ленту,
Я сдесь тоже задавала вопрос, и по рекомендациям сделала так, промазала стыки как следует бустилатом, валиком для стыков прикатываем, сразу влажной тряпочкой протираем, затем сухой и стык проклеиваем поверху малярным скотчем, оставить на сутки, а затем легко он снимется, а обои уже приклятся. Попробуйте, у меня получилось.
Виниловые обои сами по себе -фигня бумажная, намокнут тянутся, сохнут сужаются. Так что не обязательно рабочие виноваты.
есть клей для стыков, а если расстояние между полотнищами-притензии к работникам пусть покупают новые обои и клеют, если сбежали и договора нет и не найти никого-кошмар! все снова!
Попробуйте использовать клей для бордюров. Сначала намажьте обои. Только когда намокнут, приклеивайте, иначе будут замины. Если стыки очень большие, то можно подобрать обойные бордюры, и наклеить сверху. А что делать!!?? Ну или всё отодрать и начать клеить заново. А искать виноватых.. . Так и ремонт не закончите. УДАЧИ.
конечно виноваты отделочники, если договора нет, то ничего не получится, чтобы исправили, стену, скорей всего не подготовили, бывает что сквозняк в квартире, тогда вы должны были следить за этим, вообще причин много может быть, кассовую ленту не стоит клеить, гамыра будет ещё хуже, исходя из моего опыта в 12 лет, надо всегда приглашать отделочников по рекомендации!
в любом случае попробуйте предъявить претензию отделочникам. они в свою очередь если смогут доказать брак обоев, тогда претензии магазину все.
так могут все клеить. ОТДЕЛОЧНИКОВ ПРОБОВАЛ ПРИГЛАСИТЬ??? или ДОООРОГО...
и у меня такая же история! виноват тот кто клеил!!!! попробуйте сами устранить- клей в шприц набираете и в швы заливайте.... не очень красиво конечно, может в некоторых местах и не приклеиться, но до следующего ремонта продержатся.... И я пришла к такому выводу что обои клеить лучше самому.... качественней и не обидно будет. Кстати кассовая лента тоже хороший вариант!
Нужно стны (подготовку) делать хорошо Ну и руки с мозгами иметь. А, вот это я сделал Что было и стало