Строительство и ремонт

Семьяне, подскажите пожалуйста! А начинать клеить обои правильно от окна или от двери???

Vovan Viv
Если клеить обои вкруговую, то они все равно не сойдуться в конце круга рисунком. Так. что лучше начинать от окна, потом шторами закроет рисунок. А у двери видно будет. Это мое мнение
Александр Чистоедов
Лучший ответ
если в нахлест -от окна чтоб тень не очерчивала шов а если в стык - без разницы
Юрий Гезь
Ot okna.
Аркен Ахметов
если встык -то без разницы, хоть в круговую
От самого дальнго угла по отношению к двери.
Правильный- от куда будет самим удобно/мебель двигать/ сколько полотен целых и тд
правинльно от окна, от окна!
Рустам Сайфиев
По БАРАБАНУ - главное, чтобы стык был в углу или не более 4-5 см от угла ( с подрезкой).
Bobur Juraev
От окна.
В стык? Хоть с середины.
Ержан Оспанов
это при совдэпе с нахлесом клеили, а ща без разницы....
От окна правильлно
!(
!...kairo...! ((Nemo))
От двери, потом над ней врезаетесь в нахлест, ибо самое малое и незаметное расстояние для врезки именно там.
Женя Гнедов
От угла.
Кирилл Осокин
От угла комнаты.
По правилам, так с угла.
Денис !
Надя, добрый вечер. По моему от окна, а лучше самой проверить, с какой стороны будет падать тень, не ошибешься!!
Vovan Viv Спасибо Вячеслав!!!
От окна.
Андрей Глуд
Клей обои от окна,
Есть такое правило!
Кто то спросит "почему? "
Скажите Я заставила!!!!
А современные обои идут встык, поэтому все равно откуда начинать. А так вообще от окна, чтобы тень от нахлеста не падала и не создавала видимости стыковки.
Serikkhan Sarsembin
от двери конечно, на окне то шторы есть если что!
Правильно клеить от двери, Это, что бы не видно было швов. это те обои которые клеятся с накладкой. А которые в стык, то без разници, откуда удобней.
Davron Ahmedov
от угла
от окна конечно.
Andrey Dmitriev
от окна
от двери