Строительство и ремонт

Говорят, что обои надо начинать клеить от онка. А в прихожей тогда как?

Анатолий Ляпун
,, от окна ,, это если обой внахлест, такие щас найти сложно, так что без разницы, хоть с середины стены! Но если всё же удалось такие найти, клей К ДВЕРИ
Андрей Улитников
Лучший ответ
В некоторых передачах наоборот от двери к окну советуют. Сейчас обои встык- им пофиг как их клеять. Просто аккуратно.
А в прихожей - пробить окно и клеить от него..))
Анатолий Ляпун Я так и думала) Куда только окно пробивать?) К соседям?))
От основного источника света.
Раньше считалось что надо клеить от окна, так как клеили бумажные обои внахлест. И со стороны входа в комнату не так бросались в глаза швы обоев. Сейчас же продают более плотные обои, которые необходимо клеить стык в стык. Их можно клеить с любой стороны комнаты, так как швов не заметно вообще (при правильной оклейке).
Геворг Минасян
если стены подготовленны и обои встык попарабану откуда начнете от окна были обои внахлест
Коля Конев
от лампочки
Ильдар Авязов
Сейчас все обои клеются встык - потому даже в комнатах без разницы, откуда начинать
Karen Vardanyan
от окна клеить надо, если обои клеются в нахлест, что бы не видно было стыка. сейчас уже так практически не клеют. так что - без разницы...
Азиз Насырола
Вообще без разницы откуда клеить обои, от окна или нет. Если стены не ровные, то начинать клеить нужно из любого понравившегося Вам угла. Нужно провести эталонную линию по уровню или отвесу на таком расстоянии от угла, чтобы полоса обоев пришлась в нахлёст на угол, чтобы прорезать полосу, которая потом подойдет в этот угол. Прорезать нужно ОБЕ полосы ОДНОВРЕМЕННО, чтобы добиться идеального стыка. И так из КАЖДОГО угла. Тогда у Вас все получится. Не забудьте предварительно загрунтовать.
надо клеить от любого угла. отмечаете вертикальный уровень - и вперед. клеить нужно встык, а если внахлест, тогда, наверное от окна, или от дверей, но внахлест не клеят уже - некрасиво
Alibek Kalekeshov
а в прихожей клеить от той двери, через которую поступает наибольшее количество света в прихожую.