Строительство и ремонт

клеим обои... можно ли клеить обои по эмульсионной краске или побелке?

Сергей ???
Клеила кухню, которая была еще в советские времена окрашена прежними жильцами снизу до середины, верх - побелка. Краску мыла теплой мыльной водой. Прошлась хорошенько грунтовкой на два раза от пола до потолка, и никаких проблем. Два года обои нормально держатся, ни швы, ни уголки не отстают. В магазине стройматериалов скажете консультанту, какие у вас стены, он поможет подобрать оптимальную грунтовку.
*.
**/{Osten4I/{*** ...
Лучший ответ
нельзя.. отлетят, краску и побелку нужно снимать
Александр *
Грунтовка не потянет. По - любому смывать. Нашла тут рецептик - типа клейстером промазывать и влажным шпателем снимать - надо будет попробовать при случае.
Нет
Сергей Бойко
Клеить, то, конечно, можно, но будут ли они держаться? Лучше предварительно подготовить стены, оголив их вплоть до штукатурки, но это не просто.... В случае чего поможет и и предварительная грунтовка, но, опять же, очищенных стен.
Совет не имеющий отношения к теме : при наклейте обоев закройте форточки и двери....
Ali Alali
нет конечно. Минимум надо шкуркой пройтись
Эдуард Чупин
Покройте акриловой грунтовкой.
Артёма Лесник
впринципе можно, но надо прогрунтовать
Kalyan David
Сергей ??? чем прогрунтовать?
Обои отстанут вместе с побелкой. Не рискуйте.
Lucian Corvinus
покрыть грунтовкой, если это эмульсионка или акриловая краска, а если побелка, маслянная краска или эмаль- необходимо снять.
Конечно нет!! ! Побелку только смывать. А по эмульсионке можно, предварительно прогрунтовав грунтовкой, а затем разведенным клеем обойным. После высыхания вперед и с песней.