Строительство и ремонт

Счетчик воды при закрытых кранах постоянно крутится в разные стороны, какая может быть причина?

Стоял счетчик холодной воды во дворе, заставили поставить на врезке, купил один счетчик, поставил, а вертушка крутится то туда, то сюда, при этом я приметил, за 15 часов накрутило 140 литров, тот сдал, поставил другой и та же проблема... НОРМА СВКМ-15У
Андрей Корбут
Совершенно обычная ситуация . У Вас пластиковые трубы и подзавоздушенный водопровод (возможно и есть водогрей с пузырьком воздуха). Как давление в магистрали повысилось - в дом вдавливает некоторое количество воды. Потом давление снизилось, вода из дома побежала обратно, но ...сработал стопор от скручивания счётчика, и вытекающую из дома в магистраль воду счётчик "не видит". И так много-много раз.
Вы можете поставить или обратный клапан перед счётчиком, или поставить БОЛЬШОЙ фильтр грубой очистки сразу после счётчика, а сразу после фильтра поставить обратный клапан. Фильтр с картриджем необходим, что бы обратный клапан не забивался мусором.
Без обратного клапана счётчик будет накручивать Вам лишнее. Обязательно.
Ренат Донбаев
Лучший ответ
Андрей Корбут труба буровая, внутри около 5 см диаметр, потом мелаллопластиковая развилка, водогрейка проточная есть, но перед ней кран закрыт

клапан перед счетчиком только?
Наверное, у вас нет обратного клапана?
Схема сборки должна быть такова (я чертеж смотрела):
вентиль, потом фильтр очистки воды, затем - счетчик, а уж после него - обратный клапан.
Aissel' Bekmurat
А на участке трубы от главной магистрали до дома -нету дополнительной врезки? Труба цельная идет?
Андрей Корбут главная труба, хомут, кран шариковый, счетчик потом петля небольшая идет из металлопластика, далее буровая труба метров 15 идет, потом винтель, старый счетчик нормальный и развилка в дом и в огород маталлопластик
требуй доплатить
Murad Mamedli
закон сообщающихся сосудов никто не отменял, впрочем и тёмная материя тоже существует !?
Андрей Корбут я не спорю, пусть чуть крутится, туда-сюда, но оно с уклоном больше в мою сторону, вот на другом счетчике замерил и за час 8 литров
клапан обратный поставь перед счётчиком
Андрей Корбут там узкое место, можно только за поставить, да и не знаю, городок не большой, смогу ли найти этот клапан...
Зона аномальной активности !)))(
Андрей Корбут У меня вся жизнь такая, казалось бы, что может быть тут сложного, поставил и все, подозреваю что постоянно давление меняется и поэтому, но почему то сюда крутится больше чем туда... еще говорят все в твоих руках. Хрен там, есть везучие люди, а есть нет, контролер, которая хрен знает сколько счетчиков видела, говорит что никогда такого не видела...
Тоже был в замешательстве ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!1обращался сюда смотрел ответы бегал как прихваченный !проблему у себя нашёл у меня ввод один холодная вода на колонку итд Кран горячей воды был открыт хотя на колонке кран перекрыт под ней стоит в этом и увидел проблему!сеичас не гоняет туда сюда !посмотрю за ночь сшетчик ставил сегодня!!
Санек ....
здравствуйте! поменял счетчик холодной воды и столкнулся с такой же проблемой крутит в обе стороны что делать? счетчик установлен в квартире
Ренат Донбаев Поставить обратный клапан .
Или переделать трубы в системе, что бы не стало воздушных пузырей.
Андрей Корбут Поставьте обратный клапан, я поставил и у меня проблема исчезла, вот уже больше года прошло, пока все нормально.