Строительство и ремонт

Ремонт новострой. Нужно быстрее въехать.. человек хочет пока пошпаклеваться стены, натянуть потолки, ламинат на пол

... со временем где нужно обои подлеить, арку или фигуру с гипсокартона добавить.. Пойдет ли так? Или обязательно сразу все делать? Нужно брату... чем скорее въехать...
Yer Na
Пол качественно сделать самое главное, потолок можно, а стены хоть всю жизнь потом делай.
Евгений Бородин
Лучший ответ
И что? Пусть въезжает, и по вечерам, после работы, делает себе ремонт.
Stanislav Boyko
чтобы въехать и жить - достаточно иметь работающий унитаз, все остальное - можно и позже
а если рядом есть что-нибудь типа крупного магазина или заправки с сортиром, то можно некоторое время и без унитаза
Yer Na У знакомого помню жили в молодости... в макдональдс, через дорогу бегали в туалет, зубы чистить...))
Если на пол хочет ламинат, то надо чтобы "грязная" работа на стенах была полностью сделана до этого.
Если при уложенном ламинате надо будет ровнять стены, потом замучаешься штукатурку вымывать. Закрывай-не закрывай пол все равно мусор будет.
Просто обои потом переклеить - нормально.
Ден Носков
Конечно, все прошпаклюйте, арок понаделайте, фигур налепите, через год у вас без труда будет красивый кракелюр по всей квартире.
Сергей Шамин
сделает тяп ляп. деньги на ветер и будет всю жизнь в гадюшнике
Так проводку нужно сделать и унитаз поставить необходимо, краны опять же (смесители). А на пол и линолеум кинуть можно, так быстрее.
Чтоб въехать надо бы выравнивать сразу пол, ИНАЧЕ - потом уже это будет сложнее. Электрику сразу сделать -хорошо бы, а кабели -лучше спрятать в стяжку пола- до ламината. После чистового пола об нормальной отделке стен - надо будет позабыть. Потолки натянуть, то это в любое потом время, правда, пыльно. Вывод : надо сделать все черновые (пыльные) работы, выполнить получистовую отделку и, можно въезжать. Обои клеить постепенно, двери воткнуть, когда денежки накопятся. Это совет бывалого отделочника. А то въезжают, натаскивают мебели, наставят шкафов -купе, потом зовут : а сделайте нам всю грязную теперь работу, но чтоб шкафчик наш не запылился.
Али Турысов
Можно въезжать и без ремонта вообще - кто мешает? Тут уж "по одежке-протягивай ножки". Какие есть возможности - теми и пользоваться надо.
И вообще: "твой дом-твои правила" и никто тебе не указ в твоем дому.
Лев Сухов
Yer Na Это само собой.... я советуюсь... для принятия решения...)
Как въедешь так и жить будешь, а ремонт вечен, годом раньше, годом позже, какая разница... начинать лучше с нуля, без мебели вообще, табуретка и матрас, ноут и кружка, инструмент и деньги, остальное накопиться (барахло в смысле)
Dmitry Arzamazov
А как ты будешь, присделаном ремонте арку и изделие из гипса делать, пыль штукатурка шпаклевка, сразу надо делать все грязные работы, хотя если сумеешь сделать без грязи пыли влаг в руки и барабан на шею
Мы делали только всё необходимое, а когда переехали доделывали . А как все люди ремонт делают, они же не выезжают из квартир во время ремонта .
Yer Na Я тоже так делал в одной... но мне так не понравилось... по кучу раз перемывать потом все.. одежда повседневная пачкается...)))
Можно!
Ох, нам тоже в перспективе это предстоит! Поэтому читаю всё заранее, чтобы иметь представление, что да как. У нашего будущего жилья ещё только фундамент: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_i_love Будут сдавать без отделки