Строительство и ремонт

Что делать? Очень сильно топят в квартире .+ 27 .Чем закрыть стояки ?

Каменную вату - не делайте. Так как её изолировать надо - пыль от неё вредна для легких человека. Если и делать будете- изолировать скотчем на 100 % надо. Более затратный метод - покрыть стояки краской Актерм ( около 5 000 рублей за 10 литров). Или надеть на трубы теплоизоляцию k-flex st ( рабочий диапазон температур от - 200 до +105 С). Выбирайте с толщиной стенки от 19 до 25 мм.
Сергей Ануфриков
Лучший ответ
Александр Прокофьев каменная вата это минеральная вата ?
В любом магазине сантехники продается готовая пенка на трубы, разрезная.

Купи несколько метров под свой диаметр, разрежь, одень и проклей разрез алюминиевым скотчем.

Серый там или белый
Михаил Чуб
На нас не угодить)) У нас сейчас 24,5, мне жарко. Но я отлично помню, что неделю назад было 17,5. Ну уж на фиг..
Александр Прокофьев когда будет + 27, лучше уже + 17
Александр Прокофьев у нас в мае было 27, когда за окном было 23
Мы трубки покупали типа поролоновых
15 рублей за 2 метра
Резали ее вдоль и на трубы стояков одевали
А на сами батареи пледы клали
Александр Прокофьев помогли трубки ?
Перекрывающим краном. Если нет--кладите махр полотенца ( мокрые) на батареи.
Александр Прокофьев вопрос не о батареях, они как раз перекрываются.. стояки очень горячие.
Евгений Ефимов можно и сухие полотенца или одеяла, всё равно будет прохладнее
Окна открой
Даниил Фёдоров
Краник на батареях можно установить и самостоятельно регулировать температуру. Только правда... никто вам перерасчет не сделает.
Заявление можно написать о том, что у вас "перетоп" - и температуру понизят (и даже перерасчет сделают!!!). Но... это все до первой бабуськи, которая позвонит и пожалуется, что ей мол, холодно.
По-старинке, мокрыми одеялами можно завешивать...

Вот этой весной, когда на улице было +23 - краники очень выручили, потому что батареи шарашили так, что мама дорогая! Как будьто, это батареями улицу и отапливали)))
Жалобы на перетоп - не дали ровным счетом ничего. Отвечали, что с нашего дома и с нашего стояка идут жалобы на холод в квартирах... Правда старшая ТСЖ - понять не могла, кто именно на это жалуется, ведь ей все жаловались на дикую жару и на неимоверно высокие цены в платежках (а кто жаловался на холод - даже ей не сообщили) В общем, она без конца... слесаря вызовет - в подвале все перекроют на день - два, потом слесарь опять придет - откроет... и так до середины июня.
Игорь Токарев
Александр Прокофьев краны есть .. батарея перекрывается.. стояки жарят
Александр Прокофьев жалобы на перетоп ничего не дают.. я уже жаловалась ..мне объяснили что 27 только на нижних этажах, а на верхних + 20+ 22
Пошейте шубочехлы на стояки, из толстой ткани, с тёмным, густым утеплителем. Можете их сделать на змейке (надолго) или на липучке (быстро) . Или можете обвить художественно оформленным шнуром, или верёвкой... Толщина тёмного утеплителя от 15 мм, белого или светлого - от 35 мм
Если нет возможности регулировать, просто накройте радиаторы пледами.
Стояки можно обернуть трубчатым утеплителем, это в любом водопроводном магазине прямо под диаметр стояков...
Александр Прокофьев трубчатый утеплитель мне бы подошёл.. а как его надеть на стояк ?..у него есть продольный разрез ?
Александр Прокофьев я практически такую информацию видела, но там это называлось цилиндры из минеральной ваты .. те мне не подходят, они слишком массивные и для труб с температурой 150 градусов
Александр Прокофьев про рубчатый утеплитель.. сейчас прочитала ..он подходит только для труб с температурой до + 45 градусов .. а у нас градусов 70
Тепло - это товар.. его вам продают... чем больше продадут, тем для них выгоднее..
Как бороться, мало кто знает..
Укрывайте батареи теплоизолирующим материалом.
Окна открывать нельзя, если на улице холодно, а в квартире жарко..
Потому, что сильно понижается влажность... до 15 - 20 %, а это очень вредно для здоровья, моментально развивается ОРВИ.
Игорь Сушко
Идите в упр компанию, не факт но скорее всего где то рядом с вами соседи мерзнут. Надо делать балансировку системы
Ilhom Otajonov
Александр Прокофьев в УК это никому не надо.. на просьбу убавить отопление, один ответ, а соседи ваши жалуются что им холодно. и весь сказ.
Александр Прокофьев у моих соседей у всех + 27, а на 5 этаже + 22.
терпи
Nursultan Stan
Александр Прокофьев не могу .. надо чем-то их закрыть
То же 27..Накрыть тканью батареи... Если нет кранов.. Окна открыть
Александр Прокофьев окна открыть мне не подходит
Александр Прокофьев в этой квартире будут жить мои старенькие родители .. они не смогут находиться в такой жаре и открыть зимой окно означает простудить их.
Александр Прокофьев на батареях краны есть и я их перекрываю.. батарея не греет, а стояки раскалённые. их не накроешь.
Батареи закрываем ватными одеялами и распыляю воду для влажности.
Игорь Ким
Одеялом накрыть батарею и все вечером уже будете думать сколько открыть
Александр Прокофьев стояки раскалённые.. их не накроешь