Строительство и ремонт
Обязательно ли, уезжая надолго из своей квартиры, перекрывать воду в стояке??? То есть, не открывая фактически крана,
....есть шанс кого-то затопить???
Даже если вы и не на долго уезжает краны в стоке надо перекрывать . Гибкая подводка лопнуть может только так
Есть конечно!
мы один раз перекрыли и уехали, вот тут и начало капать
Про100 Я
Хм, ничего себе... а как же такое возможно, интересно!?
Марян Савчак
а краны вертеть часто вообще опасно
Как-то у меня шланг с бачка ночью сорвало... Хорошо, я дома была. Соседей только чуть-чуть затопила)
Не, пускай все нижние этажи затопит нахер!
Если перекроете, и протечёт - виноваты будете не вы, и ущерб не должны будете оплачивать.
Если не перекроете на стояках, и прорвёт - виноваты будете вы, и ВЫ будете оплачивать ущерб и свой, и соседский, за затопление (и ремонт и моральный вред).
Эталонно - перекрыть, сфотографировать и в облако сбросить.
Не на стояке, а на отводах от стояка, и электричество надо вырубать в щите, и во все сифоны масло заливать..
Элементарно!
У знакомых при ремонте в подвале горе-мастера устроили гидроудар.
Подводки к унитазам и прочие слабые места сорвало на десятке этажей из шестнадцати (((
Плавали все.
Лично видел, как цанга рассоединяется, есть и другие проблемы...
Плавали все.
Совсем нет. Но, чтобы шкура не потела, лучше закрыть.
Да, весь стояк и перекрываю. В подвале.
даже 2
закрывать обязательно
Если у вас есть подключения на гибкой подводке (шланги), то риск очень высокий что он прорвет, поэтому лучше вам перекрыть воду и вам и соседям спокойней будет
P.S. про электрические приборы тоже не забывайте
Я когда уезжаю надолго - всегда всё перекрываю и даже роутер из розетки вытаскиваю. Случится может всякое
проверьте и узнаете