Строительство и ремонт

Во сколько обойдется бытовка зим. вар? Стоит 70тыс. р. стоит ли покупать или лучше самим сделать (металлич)?

Нужно для дачи. Стоят 60-70тыс руб. А по факту там просто железные листы к уголкам приварены и немного утеплено. Обойдется во столько же? 6м х 2,4м х 2,4м. Кто делал такое?
Если есть возможность сделать самим - это всегда лучше. Покупая готовую бытовку, вы всегда очень сильно переплачиваете за то, что вам ее привезут готовую на грузовике - и можно сразу вселяться. Перевозка на грузовике ещё и ограничивает размер бытовки по ширине, создавая вам тем самым тесноту: 2,3 метра - более широкий груз не пропустит без особого согласования ГАИ.
Алексей Петухов
Лучший ответ
Самая дешевая бытовка в указанных размерах с утеплителем 100мм стоит от 90 т. р….
За 70 там утеплителя в два раза меньше и внутри ДВП, которое сгниет через пару лет...
Ербол Жаналиев
Алексей Петухов Наша бытовка обшита внутри ДВП, пользуемся ею с 2007 года - заменить пришлось только обшивку потолка, она промокла от протекавшей крыши (кровлю мне пришлось заменить полностью).
Вы думаете себе в убыток продают зимние бытовки. Прикиньте материал на летний домишко каркас из досок 2,5х6 с летним утеплением 100мм минваты по кругу надлежащей плотности и более менее нормальным материалом отделанную, а не картонкой на гвоздях и полом из доски 25 под картонкой - выйдет около 70-ти.
В стенах тех якобы бытовок за 70000 утеплителя в лучшем случае 50 минваты самой дешевой рулонной такой дерьмовости, что так просто и не найти. А еще есть приличный шанс приобрести новую бытовку, сделанную из 2-3 старых.
Так что будьте внимательны и осторожны, сарай для лопат вы сможете соорудить за гораздо меньшие деньги
Михаил Серов
Зимнюю бытовку в 70 тысяч даже представить не могу... сортир могу... бытовку нет!
Хороший контейнер без утепления больше стоит
Не бывает зимних бытовок. Есть обычные бытовки с го вно-отделкой, в которую затаскивают обогреватели или ставят буржуйку. . Получается зимняя бытовка. Бытовки продаются без электрики.
Михаил Куркин
Горбылем зашить с двух сторон, горбыль, поставленный вертикально, внутри опилки. Крыша рубероид. окно -кусок поликарбоната, дверь, отрезки обрезной доски. Материал со свалки, за работу мужику 5т. р.
Dauren Kazikanov
Господи! А что такое " бытовка зим. вар? "
Просто Разукин
Денис Карбовский Тоже что и каркасный дом, а что?
Я строил дом, 3 года назад. Нашел на досках объявления где б/у бытовки продаются, купил почти новую за 20 тр. для мск это копейки. 3х6 бытовка. Деревянная, 2 комнатки и прихожка посередине, они идут с утеплением, зимой работали, внутри постоянно батарея работала, при минус 20 гр, в нутри 20-22 гр было. НА авито ищи, не стоит новые брать, это переалата. А строить новую это геморой, и метал это не тот материал...