Строительство и ремонт

Фундамент под загородный дом?

Во сколько обойдется ленточный железобетонный фундамент (работа + материалы) , высотой до 0,5 м, шириной до 0,4 м.
Для дома 6 х 6 м, из бруса (1,5 этажа) , с площадкой под печь.

Расценки интересуют для Ленинградской области, не далеко от Санкт-Петербурга (до 50 км) .

Может кто заказывал недавно или кто этим занимается?
в среднем 100 тыс. р
около 8 куб бетона
арматура в общем 250м
работа заливка с перевязкой 2000-2500 т за куб
выкопать четыре таджика 3 дня или экскаватор на 1 день
доски 80-90 шт 3000х200
изготовление опалубки
крепеж
Паша Юдин
Лучший ответ
Вы ведь не сами будете бетонировать У разных фирм разные цены.
Jorjik

Ну вот примерно так. Хотя я бы В Вашем случае сделал столбики на ленте. В любом случае обязателен крупный песок под ленту.

Объём работ такой, что при наличии материалов вполне можно всё сделать самому или с помощником менее чем за неделю. Только нужно не поскупиться, взять в аренду нормальную бетономешалку литров на 200 и крепкий вибратор на 220В. Бетономешалка для того, чтоб бетон мешался с минимумом воды и клался максимально быстро, вибратор - чтоб бетон клался максимально качественно. Если есть сомнения относительно последнего - см. http://www.youtube.com/watch?v=X2JJ6E5hx0o&feature=related
Прайс "с запасом" на материалы - www.petrovichstd.ru.
Образец для подражания: http://www.forumhouse.ru/forum25/thread15458.html
Чтобы не заморачиваться с дощатой опалубкой, делать её нужно несъёмной - из ЦСП. На Ваш объём не слишком дорого. А существенный плюс от этого - можно будет хорошую гидроизоляцию по низу сделать. Так Ваш фунд дольше проживёт, а то Вы его небось прямо на землю класть собрались.
Если надумаете делать этот ростверк по сваям (вариант ТИСЭ) , могу помочь.
а ты сам залей набрал камней и все будет ок.
Jorjik Интересно,советчик, Вы когда нибудь месили бетон самостоятельно вручную.
Делал себе фундамент по ТИСЭ, уложился в 20000,00 руб.
Правда все делал сам без привлечения доп рабочей силы, дом 9х11
Фундамент по технологии ТИСЭ
Для деревянного дома можно сделать просто сплошную бетонную площадку на песчаной подушке . Стоить будет тысяч тридцать+ почти готовый пол. Выгода налицо. Если что непонятно пиши, обьясню.
Александр Кирпа Мне непонятно. Объясни.
Тридцать тысяч чего? Рублей? За траншею 30 метров, песок (крупный), опалубку, бетон? Да это даже не стоимость материалов. А плюс ещё транспортировка, сборка опалубки и укладка бетона, пусть даже без аренды вибратора. Это ты братан погорячился.
ваш фундамент будет стоить не более 60 000 рублей. включая все материалы и работы .
Nina Cherniata
Что лучше - купить или взять опалубку в аренду? Ответ на вопрос зависит от множества факторов и, что немаловажно, будет влиять на цену услуг, оказываемых заказчикам. Для ответа на данный вопрос и принятия оптимального решения нужно проанализировать такие важные факторы как: периодичность использования опалубки, наличие складских помещений для хранения комплектующих, наличие транспорта для своевременной доставки опалубочного оборудования на место строительства. Так же немаловажным фактором является наличие специализированного персонала для правильной установки, своевременного ремонта и обслуживания. http://kronosrent.com
Вот смотри тут http://www.arendainstrumenta.com