Строительство и ремонт

Кто понимает в электролобзиках, подскажите какой выбрать из недорогих, но проверенных на надежность?

Полюбился"Фиолент4 версии, но мне кажется он дороговат.
Из более простеньких хочется, чтобы люфт не очень гулял.
Иногда хочется какой нибудь шедевральной полочки или комод высокий, не широкий или полку в размер на шкаф, покупать не то, что дорого, просто ненаездиешься в поисках.
Часто на помойку выносят разобранную мебель, я так подумала, вроде руки не из жопы растут, силы ещё есть, я ведь сама могу собрать себе ентот шедевр.
Полочки, тумбочки, табуреточки.
вам нужна циркулярка небольшая а не лобзик
лобзиком даже самым дорогим ровно не отпилишь
а шина делается за пять минут из тех же обрезков ДСП
да можно и без шины-прижал ровную доску струбцинами и по ней ведёшь
Murzak Alexandr
Лучший ответ
Смотрите на подошву лобзика . Что бы была крепкая и ровная . А ещё лучше литая . Тогда спил будет ровным .
Андрей Соколов
а я Бош купил за 3500 и тоже доволен уже года 4
ну не может быть дёшево и сердито.
Для прямого реза нужна хотя бы ручная циркулярка с направляющей. Лобзик - баловство - криво резать
Анатолий Демин
Алексей Богданов Вааау, красава.
Алексей Богданов Согласна на все 100%
Tima ******* Этот тоже кромки заламывает. Можно лобзиком пильнуть с запасом небольшим и кромку по шине цилиндрической фрезой "добить".
Алла, вари борстщ. пусть пиляют мужики
Алексей Богданов Ой, я вас умоляю,
того мужика второй месяц помыться не допросишься, а вы такое говорите, чтобы оно полочку пилило.
Лобзиком полки не делают, купи пилу и линейку.
Sergej Len
Алексей Богданов лобзиком материал (дерево режут) А электро пила орёт как бешеная.
Фиолент - годный лобзик.
Моему уже 14 лет - полёт нормальный, даже сучья им на дрова пиляю !
у меня фиолетн профи и макита. Больше нравится фиолент. Но лобзик в моей мастерской один из самых не востребованных инструментов. Пользуюсь очень редко. Если ровно пилить то циркулярка. торцевать удобнее торцовой пилой а криволинейные резы делаю ленточной пилой... Если надо качественно что то сделать, то лобзик лучше в руки не брать)))
Rostislav Cherchik
Самый дешёвый вариант это купить ручную пилу и пилить по шине. Лобзик хороший стоит дорого, им ровно не отрезать. Есть еще сабельная пила, но ей вы тоже ровно не отпилите. Ещё вариант после лобзика, на нождачном стонке шлифовать, но я думаю он у вас врят ли есть. Для ровного реза нужно покупать дисковую пилу, а шум если смущает вас, одевайте наушники.
Серик Кайрушев
Лобзиком ламинат крошить не вариант, бери болгарку с дисковой пилой по ламинату, железные перчатки и кольчугу)
Алексей Богданов а-ха-ха. Спасибо.
Алексей Богданов Я поняла о чём вы. Хорошая идея. Спасибо
Бош Кресс или Макита.... с жёсткой подошвой... а если мебеля хочешь творить то ещё нужен будет электрорубанок... но это минимум ..нужно ещё куча инструментов.