Строительство и ремонт
Приглашать ли электрика по объявлению в интернете для замены проводки? Как проверить его надежность?
Приглашай. Сейчас с фирм все толковые электрики уходят и работают самостоятельно. Фирмам приходится нанимать узбеков которым надо заработать на билет домой. В фирме один толковый электрик даёт указания все остальные его указания выполняют. Фирме вы заплатите на четверть дороже. Обрати внимание на объявление электрика на текст на его фотографии (некоторые картинки с интернета ставят и выдают за свои работы). Я работал в фирме я знаю, сейчас самостоятельно. Бывает одному сделаю тот меня рекомендует другим. Свободный электрик более ответственнее подходит к работе ему нужна реклама ему очень важна его репутация. Это его бизнес его жизнь.
проверьте его на моральную устойчивость! Соблазните. А там, глядишь, и на ночь останется. Будет домашний, ручной электрик, не надо будет чужого дядю приглашать лампочку ввернуть.

А почему не пригласить из приличной фирмы? С договором. С оплатой по чеку?
у любого уважающего себя электрика есть тестер..
Вот этим тестером и можно проверить электрика..
существует слово такое=договор. можете в словаре посмотреть его значение. вдруг не поверите.
Ну я бы приглашала либо уже знакомого, либо по рекомендации, чтоб было понятно, что мастер в своем деле понимает. Либо уже фирму либо строительную, либо муж на час, либо по установке стиральных машин (хотя бы) и заранее поинтересовалась насчет допуска, диплома, лицензии. Плохая электрика - это путь к пожару. Оно вам надо?
Ну как минимум должен быть присвоен класс электробезопасности. Участник сделает дешевле, чем фирма
спроси у него закон ома. корочку пусть покажет. обрати внимание как он чалки скручивает- медь с алюминием противопоказанно. только через болт...
Наверное по отзывам